Вторник, 21 октября, 2025
7.2 C
Рязань

Рязанские антимонопольщики проверят законность повышения цен на бензин в регионе

Рязанское Управление ФАС проверит возможность манипуляции в мелкооптовой реализации бензина и дизтоплива. Об этом сообщили в ведомстве.

Поручение о проведении проверки направлена центральным аппаратом антимонопольной службы по итогам мониторинга ситуации с ценами на рынке нефтепродуктов Рязанской области. Антимонопольщики проанализирует экономическую обоснованность стоимости мелкооптовой реализации топлива с нефтебаз, а также другие составляющие, которые включаются в конечные цены для потребителей, в том числе сельхозпроизводителей.

Специалистам предстоит проанализировать цепочки формирования ценообразования от закупки до реализации потребителю. Если будут выявлены нарушения, антимонопольщики примут меры реагирования.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости