Среда, 13 августа, 2025
18.3 C
Рязань

Рязанская область получила 23 новые машины для районных больниц

Автопарк Рязанской области пополнился 23 новыми автомобилями по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом сообщил губернатор Павел Малков в своем телеграм-канале.

Санитарный транспорт будет развозить врачей по вызовам и доставлять пациентов на приём. Машины отправили в Кораблинский, Пронский, Рыбновский, Ряжский, Сараевский, Сасовский, Спасский, Чучковский и Шиловский районы.

В этом году стартует новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», который станет преемником нацпроекта «Здравоохранение».

«Будем использовать все доступные возможности, чтобы продолжить развитие медицины в Рязанской области», — отметил Павел Малков.

Самые читаемые материалы

Тысячи вышедших на улицу Красноярска мигрантов сняли на видео

Полутораминутная запись была сделана, предположительно, из салона общественного транспорта. На протяжении всего ролика показаны сотни иностранцев, которые единым потоком идут по тротуарам вдоль автотрассы.

Чиновники рассказали о судьбе здания бывшего училища связи в центре Рязани

Очередной вопрос был задан в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. Там же появился ответ от Минимущества региона. 

В Рязанской области построят новый завод по производству автоэлектроники

Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд рублей. Завод будет построен на участке площадью около 1,5 гектара, общая площадь производственных помещений составит не менее 3,6 тыс. кв. метров.

Последние новости

Андрей Сидоренко: «Выборы депутатов Рязанской областной Думы обещают быть открытыми и конкурентными»

Из 692 выдвинутых кандидатов зарегистрировано 659. По словам председателя рязанского Избиркома Андрея Сидоренко, регистрация прошла в штатном режиме – ни одно решение об отмене не принималось.

Нарушены сроки капремонта в детском саду № 20 в Рязани

Объект должен был сдаться до 8 августа 2025 года. На данный момент до сих пор ведутся работы, объект не сдан. Прокуратура Советского района города Рязани внесла представление заказчику капитального ремонта дошкольного учреждения.

На 66-м году жизни скончался врач-акушер-гинеколог Алексей Половинкин

Алексей Половинкин родился 14 июня 1960 года в селе Мамоново Пронского района Рязанской области. Закончил Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова. С 1986 года работал врачом акушером – гинекологом в Новомичуринской ЦРБ.

Мошенники стали активно действовать от имени ФНС или соцслужбы

Гражданам звонят от имени ФНС или соцслужбы и сообщают о положенном вычете, например, в размере 14 тысяч за обучение. Для «оформления» мошенники убеждают жителей сообщить код из SMS.

Мужчина угрожал убить молотком свою дочь и жену в Рязанской области

Мужчину, который в очередной раз употребил спиртные напитки, дома упрекнула супруга в неподобающем поведении. Тогда муж накричал на жену и пригрозил ее, за маму вступилась 17-летняя дочь. Разгневанный мужчина схватил молоток и пригрозил ее убить.

Подросток-мотоциклист пострадал в ДТП в Рязанской области

Автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находился 58-летний местный житель, столкнулся с мотоциклом «Баджадж Боксер» под управлением 17-летнего жителя Кораблино.

Жителей Касимова приглашают погрузиться в мир кино и музыки в День города

В Касимове снято более 40 фильмов, и именно в День города каждый сможет почувствовать себя настоящим актером и режиссером. Мастер-классы, фотозоны, интерактивные площадки, увлекательные экскурсии, уникальные сувениры и гастрономические ряды будут доступны любому желающему.