Рязанская и Магаданская областные Думы будут сотрудничать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 15 декабря, рязанский парламент заключил соглашение о сотрудничестве с Магаданской областной Думой. В торжественной обстановке подписи в документе поставили председатели регпарламентов Аркадий Фомин и Сергей Абрамов.

Обращаясь к собравшимся, спикер рязанского парламента Аркадий Фомин отметил, что, несмотря на значительную удаленность регионов друг от друга, у Рязанской и Магаданской областных Дум единые цели и задачи:

– У наших законодательных собраний много совместных точек роста. В приоритете – совершенствование законодательства для всесторонней помощи участникам специальной военной операции и их близким. Мы также заинтересованы в обмене лучшими практиками в сфере поддержки материнства и детства. Только совместными усилиями, изучая передовой опыт других субъектов, мы сможем переломить негативные демографические тенденции и обеспечить рост благосостояния российских семей, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Убежден, наше сотрудничество перерастет в крепкую дружбу. Будем развиваться, поддерживать друг друга и уверенно смотреть в будущее.

Соглашение предполагает взаимодействие сторон при подготовке проектов федеральных законов, обмен информацией о принятых нормативных правовых актах, совершенствование системы парламентского контроля. Отдельное внимание планируется уделить законотворческой работе в области государственного устройства и местного самоуправления, а также вопросам, связанным с реализацией национальных проектов. Документ предусматривает проведение конференций, парламентских слушаний, семинаров, круглых столов и деловых встреч.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поблагодарил депутатский корпус рязанского парламента за теплый прием и сообщил, что при подготовке соглашения представителями обоих регионов была проделана большая работа, учтены все ключевые направления дальнейшего развития субъектов.

– Сегодня важный день для законодательных собраний Рязанской и Магаданской областей. Соглашение направлено на решение основных вопросов, которые стоят перед Россией и перед нашими территориями, – рассказал Сергей Абрамов. – Считаю, что к этой работе необходимо подключать молодежные представительства. У нас это Молодежная общественная палата, в Рязанской области – Молодежный парламент. Подписанный сегодня документ позволит юным парламентариям изучить опыт, познакомиться с интересными проектами своих коллег.

После церемонии подписания состоялась встреча делегации Магаданской областной Думы и депутатов рязанского парламента с Митрополитом Рязанским и Михайловским Марком. В рамках визита гости также посетили Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, где ознакомились с экспозицией музея ВДВ и возложили цветы к Стеле выпускникам, достойно выполнившим свой воинский долг перед Родиной.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Статьи по теме