Четверг, 3 июля, 2025
23.2 C
Рязань

Рязанская и Магаданская областные Думы будут сотрудничать

В воскресенье, 15 декабря, рязанский парламент заключил соглашение о сотрудничестве с Магаданской областной Думой. В торжественной обстановке подписи в документе поставили председатели регпарламентов Аркадий Фомин и Сергей Абрамов.

Обращаясь к собравшимся, спикер рязанского парламента Аркадий Фомин отметил, что, несмотря на значительную удаленность регионов друг от друга, у Рязанской и Магаданской областных Дум единые цели и задачи:

– У наших законодательных собраний много совместных точек роста. В приоритете – совершенствование законодательства для всесторонней помощи участникам специальной военной операции и их близким. Мы также заинтересованы в обмене лучшими практиками в сфере поддержки материнства и детства. Только совместными усилиями, изучая передовой опыт других субъектов, мы сможем переломить негативные демографические тенденции и обеспечить рост благосостояния российских семей, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Убежден, наше сотрудничество перерастет в крепкую дружбу. Будем развиваться, поддерживать друг друга и уверенно смотреть в будущее.

Соглашение предполагает взаимодействие сторон при подготовке проектов федеральных законов, обмен информацией о принятых нормативных правовых актах, совершенствование системы парламентского контроля. Отдельное внимание планируется уделить законотворческой работе в области государственного устройства и местного самоуправления, а также вопросам, связанным с реализацией национальных проектов. Документ предусматривает проведение конференций, парламентских слушаний, семинаров, круглых столов и деловых встреч.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поблагодарил депутатский корпус рязанского парламента за теплый прием и сообщил, что при подготовке соглашения представителями обоих регионов была проделана большая работа, учтены все ключевые направления дальнейшего развития субъектов.

– Сегодня важный день для законодательных собраний Рязанской и Магаданской областей. Соглашение направлено на решение основных вопросов, которые стоят перед Россией и перед нашими территориями, – рассказал Сергей Абрамов. – Считаю, что к этой работе необходимо подключать молодежные представительства. У нас это Молодежная общественная палата, в Рязанской области – Молодежный парламент. Подписанный сегодня документ позволит юным парламентариям изучить опыт, познакомиться с интересными проектами своих коллег.

После церемонии подписания состоялась встреча делегации Магаданской областной Думы и депутатов рязанского парламента с Митрополитом Рязанским и Михайловским Марком. В рамках визита гости также посетили Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, где ознакомились с экспозицией музея ВДВ и возложили цветы к Стеле выпускникам, достойно выполнившим свой воинский долг перед Родиной.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.

По 25 килограммов белых грибов собирают в Рязанской области

Житель Ряжска Николай не нарадуется количеству грибов в рязанских лесах этим летом. Мужчина отмечает, что в большинстве собирает белые грибы. Место своего «улова» он не раскрывает.

Более 5 млн рублей штрафов выплатили рязанцы за парковку на газонах с начала 2025 года

С начала 2025 года в Рязани 5037 нарушителей привлечены к административной ответственности за размещение транспортных средств на газонах, цветниках и иных территориях, занятых зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках. Об этом сообщают административные комиссии при администрации города.

Предоставив ложные сведения, рязанец получил 130 тысяч «чернобыльских» выплат

В отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Скопинскому району обратился 36-летний мужчина с заявлением о назначении его несовершеннолетним детям ежемесячной выплаты как гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.