Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Рязанка пожаловалась на проблемы с транспортом до Недостоево

На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова жительница Рязани пожаловалась на отсутствие вечернего транспорта до Недостоево.  

Рязанка пишет, что в прошедшие выходные после 22.00 не могла добраться до микрорайона ни на каком общественном транспорте, только на такси. Ее также возмутило, что проезд стал стоить дороже, но на качестве работы общественного транспорта это не отразилось.

Ее поддержала другая жительница Рязани. В выходные дни ей трудно уехать на работу утром, а после 20:00, по ее словам, «транспорт вымирает».

В ответ на жалобы администрация города Рязани ответила, что в ранние утренние часы, после 20:00, а также в выходные и праздничные дни интервалы увеличиваются, на маршрутах работает меньшее количество подвижного состава. Однако сейчас совместно с региональным Минтрансом и РНИЦ по Рязанской области ведутся работы, направленные на переход всех коммерческих перевозчиков в «режим работы по расписанию».

В текущем году мэрия планирует принять ряд мер, которые позволят дисциплинировать перевозчиков и «повысить их ответственность в отношении соблюдения графика движения». Отмечается также, что в городе постепенно обновляется автопарк и увеличивается количество автобусов на линии.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

На пожаре в Касимовском округе погиб мужчина, его личность устанавливается

Сообщение о возгорании в кирпичном одноэтажном неэксплуатируемом здании в деревне Пустынь Касимовского округа поступило 30 июня в 05:57.

Последние новости

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

В Рязани вручили дипломы участникам СВО, прошедшим отбор на второй поток программы «ГЕРОИ62»

В отборе приняли участие более 260 человек. Претенденты прошли ряд конкурсных испытаний, в том числе тестирование управленческого потенциала, собеседования с экспертами.

Рязанский бизнес-омбудсмен Пронин рассказал об изменениях в размещении рекламы

По словам Пронина, теперь каждый, кто размещает рекламу в интернете — будь то обычная коммерческая реклама или социальная акция, обязан уведомлять об этом Роскомнадзор.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Найдены свидетельства возможного существования высокоразвитой цивилизации в прошлом

Ряд археологических находок, сделанных в разных уголках планеты, наталкивает учёных и исследователей на мысль: на Земле в глубокой древности могла существовать высокоразвитая цивилизация, обладавшая технологиями, которые современное человечество лишь начинает постигать

Началось расследование обстоятельств ДТП с погибшим на трассе М-5 в Луховицах

Авария случилась во вторник, 1 июля, на 134-м километре автодороги. По предварительным данным, столкнулись два грузовика, ехавших в сторону Москвы.