Рязанец осужден за покушение на контрабанду военной продукции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец осужден за покушение на контрабанду продукции военного назначения. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Рязанской области.

В 2024 году житель Рязанского района, имея в распоряжении микрофонно-телефонные гарнитуры для радиостанций, относящихся к категории иной военной техники, решил реализовать их с целью незаконного материального обогащения. Мужчина достиг договоренности о продаже 7 гарнитур с лицом, проживающим на территории иностранного государства. В пункте курьерской доставки грузов г. Рязани сформировал посылку, сообщив оператору ложные сведения о содержимом.

Противоправная деятельность фигуранта пресечена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области в результате оперативно-разыскных мероприятий. По данному факту следственными органами было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК России (покушение на контрабанду продукции военного назначения). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Другие материалы автора