Суббота, 21 февраля, 2026
-9 C
Рязань

Рязань получит деньги на благоустройство, ремонт дорог, жильё для сирот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Изменения в бюджет города Рязани на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы. Об этом сообщила пресс-служба РГД.

С докладом выступила начальник финансово-казначейского управления Светлана Финогенова. Как следует из представленной информации, доходы и расходы бюджета города Рязани на 2023 год увеличиваются на общую сумму 574, 4 млн. руб. При этом объем предоставляемых межбюджетных трансфертов увеличивается на 728, 9 млн. руб., в том числе на:

Реклама

— благоустройство общественных территорий — 150 млн. руб.;

— ремонт дорог — 77, 3 млн. руб.;

— обеспечение жилыми помещениями детей-сирот — 34, 5 млн. руб.;

— организацию бесплатного горячего питания школьников младших классов — 29 млн. руб.;

— модернизацию МБУДО «Детская школа искусств № 5» — 23, 6 млн. руб.;

— переселение граждан из аварийного жилищного фонда — 22, 6 млн. руб.;

— создание модельных библиотек в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» и библиотеке-филиале № 10 МБУК «ЦСБД города Рязани — 10 млн. руб. и др.

Объем ассигнований дорожного фонда на 2023 год увеличивается на 836,2 млн. руб.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора