Суббота, 29 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

Раскрыты детали гибели журналистки Бабаевой на полигоне

Во время учебных стрельб на учебно-тренировочном полигоне в Крыму в пятницу погибла журналистка Светлана Бабаева.

Источник МК назвал предварительную причину трагедии.

«Это был рикошет… Иначе, как трагической судьбой это и не назовешь», – отметил собеседник газеты.

По его словам, Бабаева была очень активным человеком, помогала волонтерам, умела стрелять и метать ножи.

С начала спецоперации на Украине она очень хотела поехать в зону боевых действий, чтобы работать военным корреспондентом. Для этого женщина проходила обучение, получая навыки по самообороне и стрельбе.

Читайте также  «Без квартиры и без денег»: как ГД собирается спасать покупателей вторички и наказывать мошенников

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет