Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

Раскрыта кража золотых изделий на 70 тысяч рублей

Сотрудники угрозыска в Рыбном арестовали вора, похитившего золотые украшения из частного дома. Об этом сообщает областное управление МВД.

Дело раскрыли оперативно. Преступником оказался 21-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Ухоловского района. Он заключён под стражу, уголовное дело возбуждено по статье о краже.

С заявлением в отдел МВД обратилась 43-летняя жительница райцентра. Полицейские выяснили, что преступление было совершено днём, когда хозяев в доме не было. Как сообщила потерпевшая, вернувшись домой, она сразу увидела открытое окно и небольшой беспорядок. Шкатулка, в которой хранились золотые украшения на сумму более 70 тысяч рублей, оказалась пустой.

Оперативники нашли на месте преступления фрагменты отпечатков обуви со следами цементной смеси. Хозяева дома сообщили, что на участке работают двое штукатуров на отделке новой бани. При проверке работников полицейские установили, что один из них причастен к краже.

Оказалось, что штукатур заметил отъезд хозяев и проник в дом. Похищенные украшения он временно спрятал на участке. Позже золотые изделия были найдены и изъяты.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».

Мошенники действуют от имени руководства и управления кадров РГРТУ

Мошенники связываются с преподавателями и студентами РГРТУ. Под видом руководителей университета и сотрудников управления кадров просят предоставить личные данные