Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

Прокуратура Рязанской области открыла горячую линию из-за пожаров

Прокуратура области поставила на контроль ход ликвидации пожаров на территории региона. Об этом появилась информации на сайте ведомства.

Напомним, в связи с возгоранием сухой травы в Рязанской области объявлен пятый уровень опасности. Самая тяжелая обстановка в Рязанском, Шиловском и Спасском районах. В последнем 29 сентября объявили режим ЧС.
 
Прокуратура проверяет исполнение законодательства в сфере пожарной безопасности. Отмечается. что особое внимание будет уделено защите прав граждан, проживающих в домах, которые находятся в непосредственной близости от пожаров.

В связи с непростой обстановкой в прокуратуре области работает горячая линия (8 910 902-93-62).

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Актер Рязанского ТЮЗа появится в новом криминальном сериале на ТНТ

Телезрителей нового сериала порадует и появление в роли куратора Григория Багрова, который несколько лет проработал в театре юного зрителя в Рязани.