Среда, 11 февраля, 2026
-20.6 C
Рязань

Прилепин назвал главное отличие новых кадров от прежней элиты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Писатель Захар Прилепин в интервью радио «Комсомольская правда» назвал главное отличие новых управленческих кадров от прежней элиты. 

— Никто из них не связывает своего будущего ни с каким Западом. Все знают, что они там под санкциями, а Донбасс для них — вообще дом родной, — цитирует Прилепина сайт КП

По его мнению, у этих людей никогда не возникнет желания чего-то не делать в отношении Запада, так как там учатся их дети или есть своя квартира. Старая элита недвижимость за границей сохранила, переписав её на родственников. 

— Поэтому, пока мы их поколенчески не сменим, я не жду переустройства России. Но эти люди уже при дверях. И слава богу, эти двери есть, — отмечает писатель. 

Реклама

Прилепин не ожидает, что изменения в управлении регионами произойдут быстро с приходом во власть участников СВО. Во-первых, на местах очень сильны чиновники и олигархи старого формата, у которых «есть миллионы». Во-вторых, большая часть участников спецоперации ещё остаётся на фронте, часть вернувшихся не захочет сразу работать, а решит отдохнуть, пообщаться с детьми и родными. 

В то же время писатель отмечает, что Россия уже не повернёт от тех задач, которые стоят перед страной сейчас. 

— Это БРИКС, это поворот к глобальному востоку и югу, это создание мобилизационного государства, готового к любым вызовам. Не выйдет уже спустить всё это на тормозах, — уверен Прилепин.

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Экс-советник президента Клименко оценил перспективы возвращения YouTube и Instagram* в Россию

До завершения специальной военной операции россиянам не стоит рассчитывать на смягчение политики в отношении зарубежных интернет-платформ. Об этом заявил Герман Клименко, объяснив позицию отношением западных компаний к российскому законодательству.

В Рязани ищут свидетелей ДТП с наездом на 11-летнюю девочку на Куйбышевском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок. Водитель после наезда скрылся с места аварии.

РБК: власти начали работу по замедлению Telegram в России

Власти приняли решение начать работу по замедлению мессенджера Telegram в России. По данным источников РБК, Роскомнадзор может приступить к частичному ограничению сервиса уже 10 февраля.

Рязанцам рассказали, как получить компенсацию за ущерб по вине УО

За своевременную уборку придомовых территорий отвечают управляющие организации. Они должны обеспечивать безопасность — убирать наледь и сосульки. Поэтому, если вы, например, поскользнулись, упали, очнулись — гипс, то вполне обоснованно можете требовать компенсацию.

Участок за «Глобусом» в Рязани переведут в зону КРТ-3 

Сейчас участок площадью 149600 квадратных метров находится в зоне застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами. Его планируют перевести в зону КРТ-3 (комплексного развития территории). 

Российские «Искандеры» уничтожили элитных воинов ВСУ

Российские войска нанесли ракетный удар по аэродрому Васильков, где, по данным СМИ, находились курсанты летных подразделений ВСУ. Атака была проведена с применением баллистических ракет «Искандер-М».

Статьи по теме