Четверг, 26 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

Прилепин назвал главное отличие новых кадров от прежней элиты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Писатель Захар Прилепин в интервью радио «Комсомольская правда» назвал главное отличие новых управленческих кадров от прежней элиты. 

— Никто из них не связывает своего будущего ни с каким Западом. Все знают, что они там под санкциями, а Донбасс для них — вообще дом родной, — цитирует Прилепина сайт КП

По его мнению, у этих людей никогда не возникнет желания чего-то не делать в отношении Запада, так как там учатся их дети или есть своя квартира. Старая элита недвижимость за границей сохранила, переписав её на родственников. 

— Поэтому, пока мы их поколенчески не сменим, я не жду переустройства России. Но эти люди уже при дверях. И слава богу, эти двери есть, — отмечает писатель. 

Прилепин не ожидает, что изменения в управлении регионами произойдут быстро с приходом во власть участников СВО. Во-первых, на местах очень сильны чиновники и олигархи старого формата, у которых «есть миллионы». Во-вторых, большая часть участников спецоперации ещё остаётся на фронте, часть вернувшихся не захочет сразу работать, а решит отдохнуть, пообщаться с детьми и родными. 

В то же время писатель отмечает, что Россия уже не повернёт от тех задач, которые стоят перед страной сейчас. 

— Это БРИКС, это поворот к глобальному востоку и югу, это создание мобилизационного государства, готового к любым вызовам. Не выйдет уже спустить всё это на тормозах, — уверен Прилепин.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора