Вторник, 1 июля, 2025
11.3 C
Рязань

Предприниматели могут рефинансировать кредиты по льготной ставке

Действие программы «8,5» расширено. Теперь представители малого и среднего бизнеса могут не только получить кредит по льготной ставке до 8,5% годовых, но и рефинансировать те кредиты, что были оформлены на рыночных условиях, если средства брались для инвестиций в производство. Также доступ к таким кредитам получили самозанятые.

«Существует несколько программ льготного кредитования для субъектов малого и среднего бизнеса, — рассказывает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. — Это и программы Министерства экономического развития РФ, и предложения стимулирования кредитования с участием государственных микрофинансовых организаций, и совместная программа Банка России и «Корпорации МСП». По ним размер кредита варьируется от 500 тысяч до 2 млрд рублей».

Рассчитывать на льготные условия могут предприниматели, чьи проекты имеют особую важность для страны: в сфере сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, здравоохранения. Чтобы понять, соответствует ли бизнес требованиям, нужно обратиться с заявкой в «Корпорацию МСП». Финансирование по программе идет из федерального бюджета, банкам субсидируют ставку по таким кредитам. Срок льготного инвестиционного кредита – до 10 лет, оборотного – не более 3 лет.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».