Последствия лесных пожаров в рязанских лесах оценил депутат Госдумы Георгий Арапов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Георгий Арапов осмотрел места лесных пожаров в Рязанском районе и призвал изменить Лесной кодекс РФ.

Зампред комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов 4 ноября побывал в посёлке Деулино.

В августе этого года в Рязанской области природные пожары полыхали на площади 18,5 тысяч гектаров. По данным экспертов, лес горел на территории пожара 2010 года. Ситуация повторилась через 12 лет во многом из-за невывезенного горельника и отсутствия лесовосстановления.

По итогам осмотра выгоревших территорий парламентарий заявил о необходимости изменения Лесного кодекса России, «чтобы у каждого участка леса был ответственный хозяин». По словам Георгия Арапова, сейчас все ликвидные участки леса находятся в руках арендаторов, а неликвидные остаются без надзора.

Депутат напомнил, что в начале пожароопасного сезона «Новые люди» выступали с предложением увеличить бюджет на расширение штата лесничих, но его не поддержали.

Парламентарий предлагает организовывать просеки шириной 2-4 метра, разделяющие лесные кварталы; провести мелиорацию и лесовосстановление на выгоревшем участке; организовать работу по заболачиванию торфяников.

Депутат отметил, что режим ЧС на данной территории должен сохраняться до тех пор, пока не будут проведены работы по лесовосстановлению.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме