Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

Погрузка зерна в Рязанской области увеличилась почти в 1,5 раза в январе-апреле

В январе – апреле 2024 года погрузка зерна на сети ОАО «РЖД» в Рязанской области составила 271,2 тысячи тонн, что в на 49,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшие объемы отправлены со станций Ряжск-1, Нижнемальцево, Чучково и Кораблино. За 4 месяца текущего года рост погрузки произошел также по ряду других видов грузов:

продукты перемола – 40,3 тыс. тонн (+ 22,7 % к январю-апрелю 2023 года);

строительные грузы – 9,2 тыс. тонн (рост более чем в 1,5 раза);

метизы – 5,9 тыс. тонн (+ 5,8 %);

промышленное сырье и формовочные материалы – 2 тыс. тонн (+ 36,1 %);

черные металлы – 1,9 тыс. тонн (рост более чем в 2 раза).

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Актер Рязанского ТЮЗа появится в новом криминальном сериале на ТНТ

Телезрителей нового сериала порадует и появление в роли куратора Григория Багрова, который несколько лет проработал в театре юного зрителя в Рязани.