Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Подозреваемого в расчленении жителя Костромы назвали добрым и отзывчивым

Свидетели дали положительную характеристику 23-летнему костромичу, который подозревается в страшном преступлении, пишет портал «Kostroma.Today».

Инцидент произошел 13 февраля. По предварительной версии, бывший полицейский с особой жестокостью убил приятеля, после чего расчленил его в ванной. В этот момент в квартире находились еще несколько человек.

Всех участников кровавой вечеринки задержали. Троих из них отправили под стражу. Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное проникновение в жилище» и «Убийство».

Молодой человек просил смягчить ему наказание и отправить под домашний арест. Он заявил, что «оказался не в том месте, не в то время, и просто хотел помочь».

«Допрошенные по ходатайству стороны защиты свидетели пояснили, что он добрый и отзывчивый человек», — рассказали в суде.

Однако суд продлил ему арест еще на один месяц.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.