Под Рязанью дорогу, разбитую большегрузами, начали восстанавливать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Под Рязанью дорогу до деревни Ивкино разбили проезжающие по ней большегрузы. Местные жители сообщили, что фактически оказались отрезаны от цивилизации. Однако после вмешательства регионального отделения Народного фронта ситуацию удалось изменить в лучшую сторону.

Всё дело в том, что неподалёку от Ивкино в марте началось строительство Южного обхода. Грузовики, проезжающие к месту проведения работ, испортили дорогу. Представители Народного фронта четыре раза выезжали на место. Как и обещали, организовали встречу местных жителей с подрядчиком и представителями администрации Рязанского района района. Подрядчик заверил людей, что дорога будет приведена в порядок.

Как итог — на прошлой неделе дорогу начали восстанавливать. Особо опасные участки засыпают щебнем. Ситуацию с разбитой дорогой прокомментировал замглавы администрации Денис Турханов. Его слова приводит издательство «Пресса»:

– Заказчиком выступает Поволжское управление автодора. Подрядчик сообщил, что намерен содержать дорогу в проездном состоянии, но тяжелая техника двигаться по ней будет. Иначе никак, строить обход-то надо.

Глава администрации Рязанского района Борис Ясинский заверил, что власти находятся в контакте с областным министерством транспорта и автомобильных дорог:

— На данный момент в ведомстве прорабатывают вопрос восстановления разрушенного полотна за счёт сил и средств организации, большегрузный транспорт которой привел к сложившейся ситуации. Пока выполняют необходимые меры для поддержания проезда автомобилей. Строительство обхода не сказывается на доставке школьников из деревни Ивкино в образовательное учреждение и обратно. Всех ребят, а их пять человек, в штатном порядке привозим к началу занятий.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора