Среда, 18 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

Передвижная лаборатория по исследованию воздуха в Рязани работает круглосуточно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы депутаты обсудили отчет о ходе реализации и оценке эффективности муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани» за прошлый год. Основными среди мероприятий, проведенных в 2020 году, стали первый этап работ по ликвидации свалки отходов и рекультивация нарушенных земель в районе Хамбушево и проведение работ по реабилитации и благоустройству водоемов в районе Борок и поселка Мирный.

Депутат Дмитрий Володин  обратил внимание на несанкционированную свалку мусора вдоль открытого русла реки Лыбедь до места ее впадения в Трубеж. Депутатов Рязанской городской Думы особо волновала тема состояния рязанского воздуха. Александр Кривов  рассказал о многочисленных жалобах жителей микрорайона Песочня. Представитель администрации отметил, что передвижная лаборатория по исследованию воздуха работает круглосуточном режиме, информация направляется в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру для необходимых мер реагирования. Кроме того, депутаты подняли вопрос о восстановлении зеленых насаждений вдоль проезжей части улиц города.

Реклама

Также на заседании комитета рассмотрели отчет о реализации «Адресной инвестиционной программы города Рязани» за 2020 год. В рамках программы были проведены работы по благоустройству гражданского кладбища «Богородское-2», разработана проектная документация для строительства общеобразовательных школ в районах Кальное и Семчино и пристроек к зданиям детских садов.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора