Суббота, 21 февраля, 2026
-9 C
Рязань

Павел Малков: «Тепловодохран» – одно из знаковых предприятий Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков посетил ООО НПП «Тепловодохран», где осмотрел производство и обсудил с руководством инвестиционные проекты, направленные на развитие предприятия.

Компания входит в кластер «Электронные приборы и оптоэлектроника», является крупнейшим в стране производителем приборов и программного обеспечения для автоматизированного учета энергоресурсов под брендом «Пульсар». В 2024 году предприятие стало одним из лидеров по применению бережливых технологий. Компания с 2021 года активно реализует инвестпроекты по модернизации производства.

Реклама

Павел Малков осмотрел метрологическую лабораторию, производственные цеха сборки приборов учета, участок коллекторных узлов, цеха сборки и тестирования насосных станций. В ходе посещения предприятия Губернатор ознакомился с результатами реализации инвестиционных проектов и выпускаемой продукцией. Губернатор обсудил планы по развитию предприятия с директором ООО НПП «Тепловодохран» Андреем Козловым, зампредом Правительства Рязанской области Юлией Шваковой и министром экономического развития региона Андреем Ворфоломеевым. В частности, шла речь о строительстве промышленного комплекса для производства электронных устройств на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский», а также необходимых мерах региональной поддержки.

«Тепловодохран» – одно из знаковых предприятий Рязанской области. Посещал его два с половиной года назад, за это время освоено много новых видов продукции и направлений. Предприятие успешно развивается. Активно проводится модернизация, осваиваются смежные отрасли – датчики, гидроузлы, насосные станции. Видим, что продукция пользуется спросом на внутреннем рынке и экспортируется», – прокомментировал журналистам по итогам осмотра предприятия Павел Малков.

Главе региона были представлены также благотворительные инициативы компании, которая оказывает поддержку рязанскому спорту, учреждениям культуры, в благоустройстве города Рязани.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязань накрыло снегом, мэр Ясинский пообещал масштабную уборку ночью

По словам мэра, по всем районам города пройдут колонны комбинированных дорожных машин — они займутся одновременно расчисткой полотна и его обработкой противогололёдными материалами. 

Павел Малков: Готовить специалистов нужно системно и под реальные запросы экономики

Компания «Саста» активно поддерживает учебное заведение, оказывая помощь в ремонте, предоставляя современные станки и участвуя в учебном процессе, а также предоставляя студентам возможность прохождения практики.

Павел Малков поручил наладить конструктивное сотрудничество между колледжами и работодателями

Студенты отрабатывают навыки пилотирования в виртуальной среде, изучают сценарии полетов и готовятся к реальным задачам, таким как поиск пропавших людей, мониторинг экологии и пожарной безопасности.

Павел Малков: Планы по строительству и ремонту социальных объектов нужно выполнить

Губернатор отметил значительную поддержку Рязанской области со стороны федерального центра. Средства направляются на развитие социальной инфраструктуры и решение проблем жителей в муниципалитетах.

Другие материалы автора