Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Отец погибшего под Тюменью мобилизованного высказался о случившемся

В конце сентября на сборном пункте «Андреевский» под Тюменью умер мобилизованный, военные следователи возбудили уголовное дело, пишет 72.RU.

Отец погибшего рассказал, что его сын был очень сильным, выносливым и работал за пятерых.

«Я на сто процентов уверен, что не мог он с собой ничего сделать! Вот фото, которое он сделал в день смерти. Вы посмотрите на него — никаких признаков волнения или чего-то еще!» — отметил собеседник.

Погибший работал на предприятии ЖКХ. Повестка ему пришла 23 сентября, и уже на следующий день мужчину увезли на полигон под Тюмень. О его смерти супруга узнала спустя несколько дней от сестры мужа, которая работала в больнице.

Официально не раскрывается никаких подробностей смерти и не называется статья, по которой будет идти расследование. По одной из версий, мобилизованного нашли с асфиксией.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».