Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Отчим убил пасынка из-за сутулой спины в Омской области

Омский областной суд вынес приговор 30-летнему жителю села Новологиново, которого обвиняют в убийстве 7-летнего пасынка, пишет портал «Om1.ru»

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Сообщается, что мужчина остался присматривать за двумя пасынками, 5 и 7 лет, когда их мать была на работе. Отчиму не понравилось, что, когда старший мальчик делал уроки, он сутулится. Тогда злоумышленник ударил первоклассника ремнем, после чего схватил его за ворот рубашки и за пояс и стал трясти.

Мужчина держал мальчика в подвешенном состоянии около трех минут. В итоге ребенок задохнулся. После этого отчим уложил его на диван, чтобы со стороны казалось, что малыш просто уснул. Сам он пустился в бега.

В последнем слове мужчина попросил прощения у родных мальчика и заявил, что не хотел его убивать.

«Наоборот хотел помочь», — признался мужчина.

Мужчина отправится в колонию строгого режима на 13 лет. Кроме того, он должен будет выплатить матери убитого 500 тысяч рублей.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Последние новости

Британец обнаружил у себя рак после выпитой кружки пива

Случай Саймона стал напоминанием: внезапные перемены в реакции на алкоголь могут быть не просто «особенностью организма», а сигналом о более серьёзной проблеме со здоровьем.

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

В Рязани вручили дипломы участникам СВО, прошедшим отбор на второй поток программы «ГЕРОИ62»

В отборе приняли участие более 260 человек. Претенденты прошли ряд конкурсных испытаний, в том числе тестирование управленческого потенциала, собеседования с экспертами.

Рязанский бизнес-омбудсмен Пронин рассказал об изменениях в размещении рекламы

По словам Пронина, теперь каждый, кто размещает рекламу в интернете — будь то обычная коммерческая реклама или социальная акция, обязан уведомлять об этом Роскомнадзор.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.