Осуждённый за пьяную езду рязанец вновь попался нетрезвым за рулём

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За самое грубое нарушение ПДД предстанет перед судом житель Ермишинского района Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального УГИБДД.

26-летний молодой человек неоднократно привлекался сотрудниками Госавтоинспекции за управление ТС в состоянии опьянения. 28 августа, примерно в 20:40, на 49-м километре автодороги «Сасово – Восход – Кадом» экипаж ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сасовский» в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» заметил водителя, двигавшегося на мотоцикле «Иж-Планета 3». В поведении мотоциклиста на дороге явно усматривались признаки неадекватного поведения. Кроме того, он двигался без мотошлема.

Реклама

Инспекторы потребовали от водителя остановиться. В ходе общения у мужчины обнаружились явные признаки алкогольного опьянения, такие как запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, покраснение кожных покровов лица и другие. Результат освидетельствования составил 0,255 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что значительно превышает предельно допустимую концентрацию. У мужчины также не было при себе необходимых документов.

Установив личность водителя, инспекторы выяснили, что молодой ермишинец с 2018 года трижды привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде. Причем в третий раз, 10 мая 2020 года, он уже был привлечен к уголовной ответственности с назначением, помимо всего прочего, 200 часов исправительных работ. Суммарный срок лишения права управления ТС для мужчины в настоящий момент составляет 5 лет и 4 месяца.

Теперь же ему грозит еще более строгая ответственность. Его действия образуют состав уголовного преступления, предусмотренного новой, вступившей в силу 12 июля текущего года, ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, и имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет, либо исправительные работы на срок до трех лет и другие.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме