Вторник, 1 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Окский заповедник проводит конкурс детских рисунков «Журавль в небе»

Окский государственный заповедник объявляет конкурс детских рисунков (открыток) «Журавль в небе».

По инициативе Дальневосточного отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF), Международного фонда охраны журавлей (МФОЖ), Союза охраны птиц России и Рабочей группы по журавлям Евразии птицами 2020 года выбраны все семь видов журавлей, обитающих в России.

В рамках этой экологической акции Окский государственный заповедник объявляет конкурс детских рисунков (открыток) «Журавль в небе».

В конкурсе могут принять участие дети и подростки общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, детских домов и школ коррекционного типа от 8 до 16 лет. Работы будут оцениваться по трем возрастным группам.

Для участия в конкурсе нужно выполнить рисунок-открытку, посвящённую журавлям, обитающим на территории России (стерх, красавка, японский, даурский, черный, серый и канадский), и местам их обитания.

Конкурсная работа должна быть выполнена на плотной бумаге и соответствовать заявленной тематике конкурса. Размер листа – формат А5 (14,8 на 21,0 см) и формат А6 (14,8 на 10,5 см). Рисунок может быть выполнен в любой технике, но без использования сыпучих материалов (пайеток, блёсток и т. д.).

Рисунок должен быть самостоятельной работой участника.

Выполненные работы принимаются до 10 июня по адресу: 391072, Рязанская обл., Спасский район, п/о Лакаш, ФГБУ «Окский государственный заповедник», отдел экопросвещения, Овчинниковой Ольге Павловне.
В электронном виде рисунки не принимаются.

Уточнить необходимую информацию по конкурсу можно у Овчинниковой Ольги Павловны: тел. 8-910-502-63-28; e-mail: olg64683732@ya.ru

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».