Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

Обзорную экскурсию по железнодорожным предприятиям провели для школьников Рязани

Сотрудники МЖД провели обзорную экскурсию по предприятиям железнодорожного транспорта для учащихся восьмых классов школы № 39 г. Рязани. В ней приняли участие более 20 детей.

Школьники совершили поездку в специальном вагоне – автомотрисе от вокзала Рязань-1 до станции Рязань-2, во время которой им напомнили правила безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре. В ходе экскурсии ребята ознакомились с особенностями работы дежурного по станции, электромехаников, узнали, что входит в обязанности осмотрщика вагонов. 

В локомотивном депо Рязань учащиеся увидели цеха технического обслуживания и ремонта подвижного состава, а также попробовали себя в роли машиниста, прокатившись по виртуальной железной дороге на специальном тренажере.

***Знакомство с железнодорожными профессиями на предприятиях Рязанской области проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Московской железной дорогой и региональным Центром опережающей профессиональной подготовки, которое предусматривает расширенное взаимодействие в вопросах профориентационной работы между железнодорожными предприятиями и образовательными учреждениями области.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».