Пятница, 27 февраля, 2026
-0.8 C
Рязань

Военные помогут отремонтировать пострадавший от взрывов военный городок в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 октября, Минобороны РФ сообщило о том, что военные помогут отремонтировать дома в военном городке в Скопинском районе, сообщает ТАСС. 

Первоначальные работы, которые предстоит выполнить сотрудникам, это остекление выбитых взрывной волной окон. В настоящее перед военными стоит главная задача по подготовке жилья к зиме. Так, возобновление работы коммунальных сетей планируется выполнить еще и в детском саде и школе. 

— Водоснабжение будет подано в жилые дома в ближайшее время. В воскресенье планируем запуск котельной после подключения ее к сетям газоснабжения, — сказал генерал-полковник Александр Журавлев.

В Минобороны отмечают, что водо- и электроснабжение в городке не нарушены, поэтому проблем с их подключением не предвидится. 

— Несмотря на то, что проведенным осмотром комиссией всех 24 зданий военного городка установлена их пригодность к дальнейшей эксплуатации, в целях качественного обследования технического состояния каждого дома в понедельник в городке начнет работу мобильный диагностический комплекс «Стрела-П, — сообщили в Минобороны.

Напомним, 7 октября в Скопинском районе начали взрываться боеприпасы, которые хранились в бывшем военном арсенале.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора