В Рязанском радиоуниверситете прокомментировали ситуацию с возвратом денег Минобрнауки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности ректора Рязанского радиотехнического университета Михаил Чиркин прокомментировал ситуацию с требованием Минобрнауки вернуть 25 миллионов рублей. Соответствующее сообщение размещено на сайте РГРТУ

Чиркин отметил, что люди, которые получили деньги на исследования по теме «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых пленок» сейчас уже в вузе не работают. Ранее РГРТУ получил в общей сложности 72,5 миллиона рублей, но исследования, которые должны были быть проведены а 2014-16 годах не проводились. 

В итоге весной 2017 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сообщается, что подозреваемые установлены, в отношении них поданы гражданские иски от Минобрнауки. Также отмечается, что всё это происходило при прежнем ректоре РГРТУ.

– Все фигуранты этого дела в РГРТУ уже давно не работают. Следствие в отношении указанных лиц продолжается, – отмечается в пресс-релизе.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Астрологи предупредили: 22 июня ошибки могут дорого обойтись этим знакам

22 июня может начаться напряженно. В первой половине дня астрологи советуют не затевать серьезных разговоров с близкими и коллегами. Договориться окажется сложнее обычного: возрастет риск споров, а случайно сказанные слова могут надолго оставить неприятный осадок.
Темы

В Рязани полицейские пресекли противоправную деятельность 110 граждан

Полицейские провели в выходные дни в Рязанской области оперативно-профилактические мероприятия. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Рязанцев предупредили о ливнях, грозе и граде в понедельник, 22 июня

По прогнозам метеорологов, во второй половине дня понедельника, 22 июня, с сохранением до конца суток на территории области местами ожидаются гроза, кратковременный дождь, а в отдельных районах — сильные ливни и град.

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.

В Касимовском округе открылось «Шоколадное пространство APRIORI»

Иван Бахилов выразил уверенность, что «Шоколадное пространство APRIORI» станет новой визитной карточкой Касимовского округа и популярным местом для семейного досуга, сделав регион ещё более привлекательным для туристов.

Скончался актёр и преподаватель Вячеслав Рыбаков

На 53-м году жизни после борьбы с тяжёлой болезнью скончался доцент кафедры пластического воспитания артиста Школы-студии МХАТ Вячеслав Рыбаков. О кончине педагога и актёра сообщили в пресс-службе учебного заведения.
Статьи по теме