В Рязанском радиоуниверситете прокомментировали ситуацию с возвратом денег Минобрнауки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности ректора Рязанского радиотехнического университета Михаил Чиркин прокомментировал ситуацию с требованием Минобрнауки вернуть 25 миллионов рублей. Соответствующее сообщение размещено на сайте РГРТУ

Чиркин отметил, что люди, которые получили деньги на исследования по теме «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых пленок» сейчас уже в вузе не работают. Ранее РГРТУ получил в общей сложности 72,5 миллиона рублей, но исследования, которые должны были быть проведены а 2014-16 годах не проводились. 

В итоге весной 2017 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сообщается, что подозреваемые установлены, в отношении них поданы гражданские иски от Минобрнауки. Также отмечается, что всё это происходило при прежнем ректоре РГРТУ.

– Все фигуранты этого дела в РГРТУ уже давно не работают. Следствие в отношении указанных лиц продолжается, – отмечается в пресс-релизе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.
Темы

Рязанцы ещё могут проголосовать вне избирательного участка

У рязанцев есть последняя возможность воспользоваться правом проголосовать вне избирательного участка — заявки на выездное голосование принимаются до 12:00 20 сентября.

В Рязанской области объявили и отменили беспилотную опасность

Жителей региона предупредили о необходимости избегать открытых участков и не подходить к окнам. Для экстренной помощи рекомендовали обращаться по номеру 112.

«Крепость» ВСУ атаковать в лоб не будут, оборону рвут на части

«Главное разделить войска, чтобы они не сопротивлялись. Они будут дезорганизованы этим разделением, и между ними не будет войскового взаимодействия»

Над Рязанской областью сбили четыре беспилотника

В 21:00 в регионе вновь объявили беспилотную опасность. РСЧС призвал жителей избегать открытых участков и не подходить к окнам. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.
Статьи по теме