В Рязанском радиоуниверситете прокомментировали ситуацию с возвратом денег Минобрнауки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности ректора Рязанского радиотехнического университета Михаил Чиркин прокомментировал ситуацию с требованием Минобрнауки вернуть 25 миллионов рублей. Соответствующее сообщение размещено на сайте РГРТУ

Чиркин отметил, что люди, которые получили деньги на исследования по теме «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых пленок» сейчас уже в вузе не работают. Ранее РГРТУ получил в общей сложности 72,5 миллиона рублей, но исследования, которые должны были быть проведены а 2014-16 годах не проводились. 

В итоге весной 2017 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сообщается, что подозреваемые установлены, в отношении них поданы гражданские иски от Минобрнауки. Также отмечается, что всё это происходило при прежнем ректоре РГРТУ.

– Все фигуранты этого дела в РГРТУ уже давно не работают. Следствие в отношении указанных лиц продолжается, – отмечается в пресс-релизе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Статьи по теме