В Рязанской области разминируют села, находящиеся в предельной близости к военному арсеналу

В четверг, 8 октября, военные начали разминировать села, находящиеся в предельной близости к горящим складам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ. 

В настоящее время проводятся работы в населенном пункте Дегтярка, который находится в 1,5 километрах от арсенала. 

— На месте работают более 45 военнослужащих и 3 единицы военное и специальной техники. Они зачищают от взрывоопасных предметов жилые дома, улица и объекты инфраструктуры, — рассказали в минобороны. 

Кроме того, еще одна группа с 11 специалистами, двумя единицами техниками и кинологом проводят разведку периметра технической территории склада боеприпасов.

Разрывы от снарядов могут разлетаться на несколько километров. Ранее сообщалось, что местные жители, несмотря на запреты и огороженную территорию, пробираются к своим домам, чтобы оценить обстановку. Рядом с домами, на тропинках, в траве — повсюду они находили снаряды.

Оперативную информацию о ЧП вы можете найти по ссылке.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.