Понедельник, 22 декабря, 2025
-2.1 C
Рязань

В Рязани задержан подозреваемый в развращении школьниц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержан подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности девочек. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о педофиле в Горроще. Мужчина поднимал девочкам юбки и заглядывал под них. В тот же день информация появилась и в СМИ

Реклама

По версии следствия, всё произошло днём в пятницу, 4 сентября. Сначала мужчина совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки, затем на той же улице в отношении 15-летней школьницы. В обоих случаях насилия к детям он не применял. 

– Сразу после совершения противоправных действия мужчина скрылся с места преступления. Родители девочек обратились в правоохранительные органы, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Рязанской области. 

- Новости партнёров -

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 135 УК РФ (покушение на совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Подозреваемого удалось задержать оперативно. Им оказался 23-летний житель Рязани. Молодой мужчина уже признался в противоправных действиях.

Сейчас рязанец задержан, следователи просят суд поместить его под стражу. Уголовные дела в отношении мужчины объединены в одно, его расследование продолжается. Подозреваемого проверяют на причастность к подобным преступлениям. 

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области ждут сильный снег и резкое похолодание, МЧС выпустило предупреждение

В ночь на 23 декабря в Рязанской области резко испортится погода — Гидрометцентр прогнозирует снег, гололёд и похолодание более чем на 5 градусов. МЧС уже выпустило штормовое предупреждение. Рассказываем, чего ждать.

Берендей вылетел в 7-м выпуске «Шоу Аватар» — жюри вычислило Лёшу Свика

В седьмом выпуске четвёртого сезона «Шоу Аватар» на НТВ раскрыли Берендея — под цифровой маской оказался певец Лёша Свик. Жюри шло по ложным версиям неделями, но в итоге почти все попали в точку. Вот что известно.

Киноактёр Владимир Ермилов умер через два дня после выписки из больницы

21 декабря умер 66-летний актёр Владимир Ермилов — близкие рассказали, что у него были проблемы с сердцем и незадолго до смерти он выписался из больницы. О точной причине смерти, по их словам, станет известно после вскрытия.

Жителей села в Шиловском районе атакую лисы и чёрные норки

Жители села Терехово Шиловского района жалуются на лис и чёрных норок: звери пробираются в сараи и душат кур, петухов и уток. Теперь хищники приходят даже днём, и село держит оборону капканами и собаками.

ТНТ объявил о старте съёмок зимнего сезона культовой комедии «Жуки»

ТНТ и Norm Production начали снимать пятый сезон «Жуков» — «Жуки. Зима» — производство снова идёт под Калугой. Впервые на экране жители деревни встретят Новый год, а заодно покажут иностранцам, что такое русская зима и «деревня по-настоящему». 

После убийства Фанила Сарварова в Госдуме призвали «жёстче отвечать» и давить на спецслужбы

После гибели генерал-лейтенанта Фанила Сарварова в результате подрыва автомобиля в публичном поле прозвучали жёсткие обвинения: Виктор Соболев заявил о возможной причастности не только Украины, но и западных спецслужб.

Рязанские полицейские выявили нелегальный алкоголь и мигрантов-нарушителей

В пятницу и выходные в Рязанской области прошли полицейские рейды: оформили 17 протоколов по миграционным нарушениям, отдельно — 21 протокол в рамках операции «Семья», а ещё изъяли десятки литров нелегального алкоголя.

Статьи по теме