В Рязани открылся новый Дворец торжеств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 декабря, в Рязани открылся новый Дворец торжеств. Участником церемонии открытия стал губернатор Рязанской области Николай Любимов, он осмотрел здание и посетил первую регистрацию брака. Глава региона вручил свидетельство о заключении брака молодожёнам Михаилу и Анастасии Родиным.

– Молодой паре хочется пожелать счастья, благополучия в семье, побольше счастливых и здоровых детишек, чтобы они до конца жизни оставались вместе, а жизнь была долгой и наполненной позитивными эмоциями. Думаю. У них всё получится в жизни, – сказал Николай Любимов.

Новый дворец станет единственным филиалом ЗАГС в Рязани, сюда же будут приезжать жители Рыбновского района. Приём граждан будет осуществляться в 10 окнах 6 дней в неделю.

– Дворец будет использоваться не только по прямому назначению для регистрации браков, но и для оказания услуг. Надеюсь, что как можно больше рязанцев будут приходить сюда только по приятным поводам. Очередь практически исключена, всё сделано очень современно, – добавил губернатор.

На строительство единого Дворца торжеств из областного бюджета выделили 136 млн рублей. В новом здании предусмотрены два зала для торжественной регистрации – Золотой и Лавандовый, просторный холл для ожидания, установка терминалов и электронной системы управления а также парковка.

Напомним, в сентябре глава региона ездил в ЗАГС, чтобы осмотреть строительство. После строительных работ сотрудники ЗАГСа активно готовились к открытию. Позже в соцсетях появилось видео Дворца торжеств изнутри.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме