В Рязани наградили полицейских, обезвредивших вооружённого рецидивиста

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани вручили награды сотрудникам полиции, обезвредившим пьяного дебошира с ножом. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Награды сотрудникам ППС лейтенанту Петру Паршину и старшине Николаю Чапкину вручил заместитель начальника полиции полковник Дмитрий Григорьев. Именно эти сотрудники приехали в ночь на 18 апреля в квартиру к рязанке, пожаловавшей на агрессивного брата. Там нетрезвый мужчина напал на полицейских с ножом и был обезоружен и задержан.

Сегодня СК РФ сообщил, что дебошир ранее был неоднократно судим. В отношении него завели уголовное дело по ст.317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Виновному по этой статье может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы. Дебошир по решению суда взят под стражу. 

За профессионализм при выполнении своей работы старшина Чапкин получил звание прапорщика полиции. Лейтенант Пётр Першин награжден Почётной грамотой УМВД России по Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Мошенники убедили жителя Рязани перевести на «безопасный счет» 1 млн рублей

По данному факту в отделе МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

В Минобороны РФ раскрыли детали отражения ночной атаки ВСУ

Министерство обороны России сообщило о попытке масштабного налета украинских БПЛА на территорию РФ в ночь с 5 на 6 июля 2026 года. По данным ведомства, было задействовано 625 ударных беспилотников большой дальности.

В Рязанском округе отремонтируют трассу Ласково — Деулино

Как сообщили в региональном Минтрансе, ремонт охватит участок протяженностью 11,2 километра. Эта трасса имеет стратегическое значение для жителей и гостей области

В Рязанской области прошли масштабные рейды полиции по мигрантам и нарушителям

В рамках проверок режима пребывания иностранных граждан в регионе было выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 
Статьи по теме