В Рязани наградили полицейских, обезвредивших вооружённого рецидивиста

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани вручили награды сотрудникам полиции, обезвредившим пьяного дебошира с ножом. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Награды сотрудникам ППС лейтенанту Петру Паршину и старшине Николаю Чапкину вручил заместитель начальника полиции полковник Дмитрий Григорьев. Именно эти сотрудники приехали в ночь на 18 апреля в квартиру к рязанке, пожаловавшей на агрессивного брата. Там нетрезвый мужчина напал на полицейских с ножом и был обезоружен и задержан.

Сегодня СК РФ сообщил, что дебошир ранее был неоднократно судим. В отношении него завели уголовное дело по ст.317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Виновному по этой статье может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы. Дебошир по решению суда взят под стражу. 

За профессионализм при выполнении своей работы старшина Чапкин получил звание прапорщика полиции. Лейтенант Пётр Першин награжден Почётной грамотой УМВД России по Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

В Госдуме оценили шансы на завершение конфликта на Украине до зимы

Ранее о похожей надежде говорил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН.
Статьи по теме