Среда, 27 августа, 2025
11.3 C
Рязань

В Рязани наградили лучших молодых врачей

В пятницу, 4 декабря, в Рязани подведи итого XII ежегодного регионального конкурса «Молодой врач 2020 года». Церемония награждения прошла с соблюдением дистанции и масочного режима в узком кругу.

В связи с эпидемиологической обстановкой конкурс прошёл полностью в дистанционном формате – участники готовили видео-визитки, рассказывали о себе, своей профессиональной деятельности и успехах. Из 28 конкурсантов в финал прошли 12 лауреатов. К традиционным номинациям «Лучший молодой специалист терапевтического профиля», «Лучший молодой специалист хирургического профиля» и «Лучший молодой специалист стоматологического профиля» в этом году впервые добавили ещё одну – «Лучший молодой специалист в соблюсти восстановительной медицины».

Участники конкурса – молодые врачи – в возрасте до 35 лет представали рязанские клиники: БСМП, ГКБ №11, ГКБ №5, ГКБ №8, Больницу им. Семашко, ОКБ, Сосовский ММЦ, «Альфа-стоматологию».

В торжественной церемонии награждения приняли участие члены жюри – заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Сошкина, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ им. И.П. Павлова Галина Артемьева, член президиума Областного комитета Профсоюза сотрудников здравоохранения Алексей Дементьев.

– С каждым годом в конкурсе принимают участие все больше молодых талантливых специалистов, которые показывают, что могут в своей профессиональной деятельности, – сказала Лиана Сошкина. – Вы несете ответственность за жизни людей и за и здоровье, поэтому я бы хотела вам пожелать, чтобы профессия вас не обременяла, а придавала вам сил, энергии, вдохновения, упорства для движения вперед. Сегодня вы видите, что человек не может прожить без воздуха, как и без врача. Я совершенно искренне благодарю каждого из вас за ту помощь, профессиональную деятельность, которую вы оказываете, чтобы облегчить жизнь больного. Спасибо вам огромное.

Участники смогли пообщаться с членами жюри в формате открытого диалога и обсудили вызовы, тенденции и тренды здравоохранения, а так же увидели итоговый конкурсный ролик.

Победителем в номинации «Лучший молодой специалист стоматологического профиля» стала детский врач-стоматолог Мария Сумонова. Лучшие специалисты терапевтического профиля – врач-терапевт Екатерина Сучкова и врач-инфекционист Кира Агеева, хирургического – врач акушер-гинеколог Рузанна Агаян. Первое место в номинации «Лучший молодой специалист в области восстановительной медицины» заняла заведующая отделением физиотерапии БСМП Анна Дроганова.

Отметим, что конкурс прошел при поддержке Министерства здравоохранения Рязанской области, Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова и Профсоюзной организации сотрудников здравоохранения Рязанской области.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Священник назвал слова, которые не стоит говорить во время молитвы

Настоятель храма Святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Фёдор Бородин рассказал, каких ошибок стоит избегать во время молитвы.

Последние новости

Россельхознадзор проверяет рязанские яблоки на нитраты

Должностные лица ведомства отобрали пробы яблок сортов «Мартовское», «Рождественское», «Орловское полосатое», «Лобо» и «Синап Орловский» для проверки остаточного содержания пестицидов и агрохимикатов

Актуальные тренды и привлекательные лоты: чем обусловлена инвестиционная привлекательность резиденции «Поляна»

Загородная недвижимость в 2025 году становится привлекательным инструментом для инвесторов. Этому способствуют рост удаленной работы и развитие внутреннего туризма в России.