Пятница, 7 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

В Рязани мошенники действовали под видом газовщиков

В Рязани мошенники действовали под видом сотрудников службы, проверяющей газовое оборудование.

В полицию обратился 88-летний рязанец, проживающий на Первомайском проспекте. Он рассказал, что двое неизвестных под видом сотрудников газовой службы выманили у него 10 тысяч рублей.

Опросив пенсионера и его супругу, полицейские выяснили, что двое мужчин представились сотрудниками газовой службы. Они вошли в квартиру, сделали вид, что осматривают вентиляционные выходы и делают заключение о необходимости установки специального газоанализатора. Затем они заявили, что в квартире необходимо установить газовый аппарат за 14 тысяч рублей. Такой суммы у ветеранов не было, и мошенники согласились на 10 тысяч, за остальными обещали подойти послезавтра. Ни аппарата, ни денег, ни документов о предоставлении каких-либо услуг пожилые супруги так и не увидели.

Во дворе дома, где проживали пострадавшие, полицейские выставили пост скрытого наблюдения. В результате удалось задержать двух злоумышленников. Ими оказались мужчины 26 и 29 лет, причастные еще как минимум к одному подобному деянию.

Ещё одной пострадавшей от рук мошенников стала 81-летняя пенсионерка, проживающая неподалеку от Площади Победы. Женщина сообщила оперативникам, что поддалась на уговоры «газовщиков» и согласилась на установку прибора за 10 тысяч рублей. После этого в доме не осталось ни денег, ни прибора.

Читайте также  Суд изъял имущество бывшего вице-губернатора Рязанской области Грекова на сумму 70 млн рублей

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. Их могут осудить на срок до пяти лет лишения свободы.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.