Вторник, 1 июля, 2025
12.1 C
Рязань

В РГРТУ открывается новая специальность

В Рязанском государственном радиотехническом университете открывается новая специальность «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения».

Она создана для кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника». Здесь будут готовить высококвалифицированных специалистов в области оптоэлектроники, анализа изображений и технологий искусственного интеллекта.

Образовательную программу для новой специальности разрабатывали действующие исполнители и руководители научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания оптико-электронных систем. Преддипломную практику студенты будут проходить на предприятиях кластера.

Как сообщает сайт регионального правительства, на специальность специальность «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения» .есть целевой набор от ООО «НПП «Александр», АО «Мостком», ООО «МГК «Световые Технологии», АО «Рязанский Радиозавод», АО «ГРПЗ» и АО «Плазма».

Центр кластерного развития Рязанской области также может частично компенсировать затраты на обучение.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».