Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Театр эстрады из Петербурга показал рязанцам спектакль «Крокодилъ души моей»

В Рязани прошёл восьмой день фестиваля «Свидания на Театральной». В пятницу, 22 ноября, Санкт-Петербургский театр эстрады имени Аркадия Райкина показал рязанцам спектакль «Крокодилъ души моей» по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова.

Спектакль состоял из множества отдельных жизненных историй про любовь, ревность, измены, эгоизм. Эти зарисовки синтез сатиры и лирики. В них присутствует едкое чувство одиночества. Ведь когда люди боятся остаться одни, они всасываются в ближнего как клещи, надеясь на личное счастье.

Каждая сцена дополнена музыкальным сопровождением: кто-то читает реп в квартире любовницы мужа, а кто-то исполняет песни под гитару, пока их друг после посещения трактира пытается отбиться от жены.

Какой бы смешной не казалась эта постановка, она заставляет задуматься о серьезных проблемах, которые повседневно отравляют людям жизнь.

Художественный руководитель театра Юрий Гальцев рассказал, почему выбрано именно такое название.

— Это спектакль про любовь! Да у нас всё в жизни про любовь, но ведь она бывает разная. Крокодил души моей – так в переписке обращался Чехов к своей возлюбленной. Мы взяли это название, потому что оно объединяет юмор и любовь. Но все-таки юмора в нём больше, — уточнил он.

Также Юрий Николаевич отметил, что все актёры, задействованные в спектакле, являются выпускниками его курса, а эта постановка впервые представлена в рамках фестиваля.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Спецпосланник США Келлог обвинил Россию в затягивании переговоров по Украине

Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трёхсторонним переговорам. Россия не может продолжать тянуть время», — написал Келлог в социальной сети X (бывший Twitter)

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.