Стало известно, какое наказание может грозить рязанцам, не соблюдающим карантин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативная группа по недопущению коронавируса сообщила, какое наказание грозит изолированным гражданам, если они покинут дом. Оказалось, что на данный момент – никакое. 

Дело в том, что в Рязани и области действует режим повышенной готовности. При его введении административная и уголовная ответственность не предусмотрены. Другое дело, если в регионе введут режим ЧС.

– Очень надеемся на сознательность граждан. Общая задача сегодня – сдержать возможность распространения коронавирусной инфекции, – говорится в сообщении оперативной группы.

Напомним также, что в субботу, 21 марта, стало известно о втором выявленном случае коронавирусной инфекции в Рязанской области. Под наблюдение находятся люди, которые приехали из неблагополучных по коронавирусу стран. Им рекомендуется находиться дома. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Депутат ГД рассказала, кто получит повышенную пенсию в январе

Пенсионерам, которым исполнится 80 лет в декабре 2026 года, удвоят фиксированную выплату. До февраля она составит 19 169,38 рубля в месяц.

Следствие назвало возможные причины исчезновения семьи Усольцевых

Пропавшие Усольцевы могли подняться к скалам Буратинка или Мальвинка. Следствие изучает сигнал телефонов, показания свидетелей и версии исчезновения семьи.

Что значит сигнал «воздушная тревога», объявленный в Рязани

Ночью в четверг, 5 ноября, в Рязани и области был объявлен сигнал «воздушная тревога». Сообщение об этом пришло рязанцам в 03:14. После этого в Рязани включили сирену.

Карпин назвал самых умных молодых футболистов сборной России

Отвечая на вопрос о самых «умных» футболистах сборной в плане образования и понимания игры, Валерий Карпин воздержался от выделения одного единственного лидера.
Статьи по теме