Стали известны подробности попытки убийства с поджогом дома в Александро-Невском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сайт издательства «Пресса» сообщил подробности инцидента в селе Дмитриевский Боровок Александро-Невского района. Напомним, там по подозрению в попытке убийства и поджоге дома задержаны двое мужчин. Ранее о случившемся сообщал Следственный комитет. 

ЧП случилось в ночь на 23 августа. Двое мужчин 32 и 37 лет пришли в гости к 50-летнему местному жителю, выпили, а затем жестоко избили хозяина дома. Удары наносились сковородкой и ножом, а выжить мужчине удалось, только притворившись мёртвым. После этого гости подожгли дом и ушли, а пострадавший сумел выбраться и попросить о помощи соседей. 

Старший из задержанных решил отомстить пострадавшему за то, что провёл в колонии несколько лет.  29 января 2017 года он избил потерпевшего и его гостей и получил за это 4 года и 2 месяца лишения свободы. Также суд обязал его выплатить 325 тыс рублей пострадавшим.

Подробности той истории и сообщил сайт издательства «Пресса». 

Четыре года назад в доме нынешнего потерпевшего были гости. Двое мужчин и женщина выпивали, а когда спиртное закончилось, хозяин попросил своего знакомого привезти его. 37-летний задержанный приехал на машине и привёз бутылку водки, а далее и сам присоединился к пиршеству.

В какой-то момент мужчина и женщина уединились в комнате, а приехавший на машине вышел на улицу. Когда он вернулся, хозяин дома набросился на него со скалкой и нанёс несколько ударов. Серьёзных травм гость не получил, но обиделся очень сильно. Он сходил к машине, взял насос и избил им не только хозяина, но и его гостей. Женщине, кстати, также досталось.

4 августа 2017 года суд приговорил мужчину к 4 годам и 2 месяцам. А в августе этого года он освободился и пришёл поговорить со своим «обидчиком». Закончилось всё попыткой убийства и поджогом.

Популярные материалы

Темы

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Водитель предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей и 1 доллар США за неисправные тормоза

Мужчину обвиняют в попытке подкупа должностного лица за совершение незаконного бездействия, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ.

Полиция оперативно задержала подозреваемого в вооружённом грабеже супермаркета в Рязани

Оперативники задержали подозреваемого на одном из вокзалов Рязани. При задержании у мужчины был изъят нож, который он использовал в качестве оружия.

Рязанские полицейские за выходные пресекли 110 нарушений миграционного закона и изъяли алкоголь

За минувшие выходные рязанские полицейские выявили 110 нарушений миграционного законодательства, задержали 58 человек на улицах города и изъяли 27 литров незаконного алкоголя. Под удар попали и работодатели.

Другие материалы автора