Стали известны подробности попытки убийства с поджогом дома в Александро-Невском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сайт издательства «Пресса» сообщил подробности инцидента в селе Дмитриевский Боровок Александро-Невского района. Напомним, там по подозрению в попытке убийства и поджоге дома задержаны двое мужчин. Ранее о случившемся сообщал Следственный комитет. 

ЧП случилось в ночь на 23 августа. Двое мужчин 32 и 37 лет пришли в гости к 50-летнему местному жителю, выпили, а затем жестоко избили хозяина дома. Удары наносились сковородкой и ножом, а выжить мужчине удалось, только притворившись мёртвым. После этого гости подожгли дом и ушли, а пострадавший сумел выбраться и попросить о помощи соседей. 

Старший из задержанных решил отомстить пострадавшему за то, что провёл в колонии несколько лет.  29 января 2017 года он избил потерпевшего и его гостей и получил за это 4 года и 2 месяца лишения свободы. Также суд обязал его выплатить 325 тыс рублей пострадавшим.

Подробности той истории и сообщил сайт издательства «Пресса». 

Четыре года назад в доме нынешнего потерпевшего были гости. Двое мужчин и женщина выпивали, а когда спиртное закончилось, хозяин попросил своего знакомого привезти его. 37-летний задержанный приехал на машине и привёз бутылку водки, а далее и сам присоединился к пиршеству.

В какой-то момент мужчина и женщина уединились в комнате, а приехавший на машине вышел на улицу. Когда он вернулся, хозяин дома набросился на него со скалкой и нанёс несколько ударов. Серьёзных травм гость не получил, но обиделся очень сильно. Он сходил к машине, взял насос и избил им не только хозяина, но и его гостей. Женщине, кстати, также досталось.

4 августа 2017 года суд приговорил мужчину к 4 годам и 2 месяцам. А в августе этого года он освободился и пришёл поговорить со своим «обидчиком». Закончилось всё попыткой убийства и поджогом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.
Темы

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.
Статьи по теме