СК: расстрелявший пять человек в Елатьме назвал это самообороной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет РФ сообщил некоторые подробности дела мужчины, убившего пять человек в Елатьме.

Напомним, в отношении 31-летнего мужчины завели уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).  ЧП в посёлке произошло вечером в субботу, 4 апреля. Подозреваемый расстрелял из охотничьего ружья молодую женщину и четверых мужчин. 

– В ходе допроса мужчина показал, что он действительно произвёл выстрелы в людей, однако объяснил это якобы необходимой обороной, – говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал подозреваемого. Ранее сообщалось, что под стражей он останется минимум до 4 июня. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Рязанца будут судить за присвоение боеприпасов времен ВОВ

Согласно выводам баллистической и взрывотехнической экспертиз, патроны пригодны для стрельбы, а мина может взорваться при сильном механическом или термическом воздействии.

Другие материалы автора