СК проверит лагерь под Рязанью, откуда уехали дети из Иркутской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Следственного комитета РФ проведут проверку лагеря «Лесная сказка» в Сасовском районе, из-за скандала с детьми из Иркутской области.  Об этом сообщил сайт СУ СК РФ по Рязанской области.

Напомним, 9 августа в лагерь прибыли дети и сопровождающие их педагоги из Иркутской области, из района, пострадавшего от наводнения. Через некоторое время они сообщили о плохих условиях жизни в лагере, ещё через некоторое время они приняли решение уехать домой.

Ранее проверку в лагере провели сотрудники прокуратуры, они выявили нарушения санитарного законодательства. 

– По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – отмечается в сообщении Следственного комитета. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме