Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

Рязанский столяр вошёл в число призёров конкурса «Лучший по профессии»

Рязанец Вячеслав Купцов занял третье место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший столяр».

Министерство труда Российской Федерации ежегодно проводит этот конкурс для повышения престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, сообщает сайт регионального правительства.

В этом году финал соревнований в номинации «Лучший столяр» проводился 29 октября в Воронежской области. За звание лучшего боролись столяры из Мордовии, Якутии, Тамбовской, Рязанской и Воронежской областей. Претендентам на победу необходимо было пройти тестирование и изготовить изделие по чертежу.

В результате столяр 5 разряда Вячеслав Купцов занял почётное третье место. Купцов трудится в деревообрабатывающем цехе АО «Государственный Рязанский приборный завод».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Мужчину с партией амфетамина задержали в Рязанской области

Задержанный признался, что приехал в Рязанскую область, чтобы достать из тайника партию психотропного вещества. Сейчас сотрудники полиции выясняют, как мужчина собирался распорядиться запрещенным веществом.

Опубликован график техобслуживания газового оборудования на третий квартал 2025 года в Рязани

В ходе технического обслуживания специалисты проведут визуальный осмотр газового оборудования, проверят герметичность соединений, работоспособность кранов и автоматики безопасности.

Павел Малков: В Рязани открылся новый МФЦ

Жители Канищева и ближайших микрорайонов смогут получать там более 470 услуг: от оформления документов до назначения выплат.

ГК «Зелёный сад» примет участие в восстановлении и благоустройстве Успенского Вышенского женского монастыря

В этом году Успенский Вышенский монастырь отметит 400-летие со дня основания. Святая обитель является культурной достопримечательностью, пользуется большим вниманием со стороны паломников Рязанской области и других регионов страны.