Вторник, 1 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Рязанские легкоатлеты померятся силами на родине богатыря Добрыни Никитича

10 августа в поселке Шилово пройдет четвертый легкоатлетического пробега «Слава Добрыни». Соревнования приурочены к одноименному традиционному этнокультурному фестивалю. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции в министерстве физической культуры и спорта Рязанской области.

В этом году старт забег дадут в 8 утра у памятника Добрыне Никитичу. Как и прежде, спортсмены будут состязаться на трех дистанциях — 10 км, 21 км и 42 км. На данный момент зарегистрировано около 200 участников из России и Казахстана. Самому молодому участнику – 11 лет, самому опытному – 75. Победители будут определены на каждой дистанции как в абсолютном зачете, так и в возрастных группах.

Каждый участник получит в подарок бафф с фирменной символикой забега и медаль финишера. У иногородних спортсменов будет возможность бесплатно переночевать в физкультурно- оздоровительном комплексе «Арена». На трассах забега организованы пункты питания, на случай жаркой погоды предусмотрена работа уличного душа.

Забег «Слава Добрыни» стал доброй традицией среди любителей бега, проживающих в разных городах России.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».