Роспотребнадзор объяснил рязанцам, где обязательно носить маски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное управление Роспотребнадзора дало пояснения по поводу мест в Рязани, где обязательно необходимо ношение масок. Ответ дан на странице губернатор Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, ранее Роспотребнадзор ввёл в России обязательный масочный режим. Проверками его соблюдения занимаются, в том числе и сотрудники полиции. На нарушителей составляются административные протоколы. В то же время чёткого определения мест, где необходимы маски, в документе нет.

– А кто-нибудь знает, где размещен перечень мест, признанных общественными, где нельзя ходить без маски? А то, судя по фотографиям рейдов, облавы уже просто на улицах происходят, – написала рязанка на странице Николай Любимова. 

В ответе управления Роспотребнадзора говорится, что к местам массового скопления людей относятся торговые центры, предприятия общепита, другие торговые объекты, транспорт. Кроме того, территории, на которых одновременно могут находиться более 50 человек. 

Из ответа следует, что маски необходимо носить и на улицах. Ведь практически на любой из них может находиться более 50 человек. Не совсем понятно, как соблюдать масочный режим, например, в кафе. Есть или пить через маску вряд ли получится. 

Запретительные меры трудно назвать чрезмерными. В частности, по данным опергруппы правительства Рязанской области, на 19.30 пятницы, 6 ноября, в больницах Рязани и области находились 463 человека с COVID-19. Из них 11 – дети. 

В тяжёлом состоянии находятся 46 рязанцев с коронавирусом. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) подключены 26 пациентов. Состояние 66 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 351 пациента – средней степени тяжести.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме