Рязанские власти опровергли дефицит продуктов в магазинах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области (МПЭР) дало комментарий по ситуации с продуктами в рязанских магазинах. Пост размещён в официальной группе министерства в ВК.

Напомним, ранее в соцсетях появились фотографии пустых полок в гипермаркетах. Речь, в частности, шла о гипермаркете «Глобус». 

В МПЭР отметили, что крупные торговые сети заявили, что готовы к повышенному спросу на продукты. На складах есть запасы на 6-8 недель, они постоянно пополняются. 

Управляющая «Глобуса» Дина Мелешкина рассказала, что запас продуктов есть, кроме того, в ближайшее время ожидается поставка увеличенной партии товаров. В распределительных центрах «Х-5 Ритейл Групп» также есть запасы. Производителям отправлены запросы на покупку продуктов с учётом повышенного спроса. 

Утром во вторник, 17 марта, сотрудники министерства провели мониторинг рязанских магазинов. 

– Ассортимент продукции самый широкий, в том числе и по товарам повышенного спроса бакалейной группы и консервной продукции, – отмечается в сообщении ведомства. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Политтехнолог объяснила появление фиолетовой папки на столе Путина

Политтехнолог Наталья Елисеева объяснила, почему фиолетовая папка на столе Владимира Путина могла привлечь внимание на совещании.

Модернизация сетей или удар по карману: что известно о новой надбавке к тарифам ЖКХ

Поводом для беспокойства стали сообщения о планах заложить в квитанции целевые средства на капитальный ремонт изношенных трубопроводов и котельных — соответствующий документ ведомство намерено представить в правительство до декабря 2026 года.

Билеты сметут за часы: на новогодние праздники запустят ежедневные рейсы из Петербурга в Симферополь через Рязань

Продажи проездных документов откроются в ближайшие дни, при этом традиционно ожидается повышенный спрос на билеты с посадкой на промежуточных станциях, включая Рязань.

«Заводы ракет и дронов больше не спрятать»: военный эксперт раскрыл истинные цели ударов по Днепру

Легендарные цеха ракетостроения и секретные сборочные линии украинских БПЛА оказались под мощным ударом во время ночной атаки на объекты военно-промышленного потенциала в Днепропетровске.
Статьи по теме