Рязанские власти опровергли дефицит продуктов в магазинах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области (МПЭР) дало комментарий по ситуации с продуктами в рязанских магазинах. Пост размещён в официальной группе министерства в ВК.

Напомним, ранее в соцсетях появились фотографии пустых полок в гипермаркетах. Речь, в частности, шла о гипермаркете «Глобус»

В МПЭР отметили, что крупные торговые сети заявили, что готовы к повышенному спросу на продукты. На складах есть запасы на 6-8 недель, они постоянно пополняются. 

Управляющая «Глобуса» Дина Мелешкина рассказала, что запас продуктов есть, кроме того, в ближайшее время ожидается поставка увеличенной партии товаров. В распределительных центрах «Х-5 Ритейл Групп» также есть запасы. Производителям отправлены запросы на покупку продуктов с учётом повышенного спроса. 

Утром во вторник, 17 марта, сотрудники министерства провели мониторинг рязанских магазинов. 

– Ассортимент продукции самый широкий, в том числе и по товарам повышенного спроса бакалейной группы и консервной продукции, – отмечается в сообщении ведомства. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Стали известны подробности убийства россиян Дианы и Романа в Таиланде

Брат и сестра пропали ранним утром 26 июля: они уехали на мотоцикле и перестали выходить на связь. Несколько дней их искали полиция, волонтёры и русскоязычные жители Таиланда.

Минобороны РФ отчиталось о поражении целей в Одессе и Николаеве

В течение дня 1 августа ВС РФ продолжили наносить удары по объектам, используемым ВСУ, — в частности, по портам, судам и транспортной инфраструктуре

В Шацком округе грибники собирают лисички вёдрами

Местные жители возвращаются из леса с богатым уловом: по словам одной из местных жительниц, за полтора часа удалось набрать три ведра грибов. Больше всего лисичек встречается на лесных полянах.

РГРЭС сообщили о восстановлении подачи электричества в Рязани

По данным компании, в 12:15 восстановили электроснабжение потребителей в полном объёме по улицам: Ф. Энгельса, К. Маркса, Магистральная, Прижелезнодорожная, Медицинская, Бронная, Дачная, Октябрьская.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.
Статьи по теме