Рязанские власти опровергли дефицит продуктов в магазинах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области (МПЭР) дало комментарий по ситуации с продуктами в рязанских магазинах. Пост размещён в официальной группе министерства в ВК.

Напомним, ранее в соцсетях появились фотографии пустых полок в гипермаркетах. Речь, в частности, шла о гипермаркете «Глобус»

В МПЭР отметили, что крупные торговые сети заявили, что готовы к повышенному спросу на продукты. На складах есть запасы на 6-8 недель, они постоянно пополняются. 

Управляющая «Глобуса» Дина Мелешкина рассказала, что запас продуктов есть, кроме того, в ближайшее время ожидается поставка увеличенной партии товаров. В распределительных центрах «Х-5 Ритейл Групп» также есть запасы. Производителям отправлены запросы на покупку продуктов с учётом повышенного спроса. 

Утром во вторник, 17 марта, сотрудники министерства провели мониторинг рязанских магазинов. 

– Ассортимент продукции самый широкий, в том числе и по товарам повышенного спроса бакалейной группы и консервной продукции, – отмечается в сообщении ведомства. 

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Атака БПЛА в Тверской области привела к пожару с пострадавшими

В момент происшествия в доме находились трое взрослых. Все они получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение.

Знакомый Усольцева смог дозвониться на его телефон

Как рассказал Дегтерёв в беседе с aif.ru, он решил проверить номер телефона, который был привязан к банковским счетам Усольцева и использовался в документации по государственным контрактам. Попытка связаться с владельцем привела к неожиданному результату.

Следком показал видео поисков пропавшей семьи Усольцевых 

Поиски возобновились спустя месяцы. Семья Усольцевых исчезла во время похода и до сих пор не найдена. Рассказываем, где сейчас работают спасатели и какие силы привлечены к операции.

На Рязанскую область надвигаются гроза, ливень и град

Во время грозы ветер может усиливаться до 12–17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются в отдельных районах области.

Экс-офицер армии США назвал причину резких заявлений Киева и Вашингтона

Заявления представителей США и Украины в последние недели становятся все более жесткими по отношению к России. На этом фоне внимание привлекли слова госсекретаря США о продолжении поддержки Киева, а также публикация Владимиром Зеленским резонансного обращения к российскому руководству.

Статьи по теме