Рязанские власти опровергли дефицит продуктов в магазинах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области (МПЭР) дало комментарий по ситуации с продуктами в рязанских магазинах. Пост размещён в официальной группе министерства в ВК.

Напомним, ранее в соцсетях появились фотографии пустых полок в гипермаркетах. Речь, в частности, шла о гипермаркете «Глобус»

В МПЭР отметили, что крупные торговые сети заявили, что готовы к повышенному спросу на продукты. На складах есть запасы на 6-8 недель, они постоянно пополняются. 

Управляющая «Глобуса» Дина Мелешкина рассказала, что запас продуктов есть, кроме того, в ближайшее время ожидается поставка увеличенной партии товаров. В распределительных центрах «Х-5 Ритейл Групп» также есть запасы. Производителям отправлены запросы на покупку продуктов с учётом повышенного спроса. 

Утром во вторник, 17 марта, сотрудники министерства провели мониторинг рязанских магазинов. 

– Ассортимент продукции самый широкий, в том числе и по товарам повышенного спроса бакалейной группы и консервной продукции, – отмечается в сообщении ведомства. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Гороскоп на 17 сентября для всех знаков зодиака

Звезды советуют завершить старые дела, прислушаться к сигналам собственного тела и выстроить здоровые границы в отношениях.
Темы

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.

Юная жительница Рязани снялась в шоу со звездами мюзиклов и эстрады

7 сентября на платформе ОК стартовал музыкально-театральный проект для подростков «Классный мюзикл». Героями шоу стали ребята 14-17 лет из России и стран СНГ, а также звезды российских мюзиклов, которые выступили в роли наставников.

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Первый канал объявил кастинг в новую «Фабрику звёзд»

Организаторы ищут молодых исполнителей и авторов музыки, которые мечтают о большой сцене. Команды будущих участников проекта возглавят Игорь Матвиенко и Баста.

Прокурор завёл дело на подрядчика капремонта в Рязани

Исполнитель не уложился в отведённые сроки и нарушил условия соглашения. Предусмотренные договором обязательства к назначенной дате выполнены не были.
Статьи по теме