Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

Полицейские возбудили дело после попытки сжечь заживо собаку под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 51-летний хозяин хаски по кличке Вера. Напомним, собаку в тяжёлом состоянии обнаружили рядом со свалкой у села Заокское Рязанского района. У животного были тяжёлые травмы головы, также собаку пытались сжечь заживо. Волонтёры отвезли Веру в ветеринарную клинику в Рязани, а затем нашёлся хозяин, прочитавший о случившемся в соцсети.

Реклама

Уголовное дело о жестоком обращении с животным возбудили по ч.1 ст.245 УК РФ. Виновному может грозить до 3 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят всех, кто может помочь расследованию, звонить по телефону  02 (102/112 – с мобильных операторов).

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Эдгард Запашный перед выступлениями в Рязани перенес экстренную операцию в Луганске

Ночная госпитализация и два общих наркоза: поездка Эдгарда Запашного в Донбасс получилась экстремальной. Почему известному дрессировщику потребовалась срочная помощь хирургов прямо посреди съемочного процесса? 

Что покажет ТНТ в выходные: Детектор лжи для Волочковой и ссора в «Выжить в Стамбуле»

Телеканал ТНТ представил программу передач на 7 и 8 февраля. Зрителей ждут музыкальные эксперименты в «Конфетке», новый конфликт в реалити «Выжить в Стамбуле» и откровенное интервью Анастасии Волочковой в «Шоу Воли».

Жителя Рязанской области будут судить за инцидент с вертолетом Bell-407 и ущерб в 121 млн

Уголовное дело об авиационном происшествии с вертолетом направлено в суд в Республике Адыгея. Обвиняемым проходит житель Рязанской области. Ущерб собственнику воздушного судна превысил 121 млн рублей.

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Статьи по теме