Полицейские возбудили дело после попытки сжечь заживо собаку под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 51-летний хозяин хаски по кличке Вера. Напомним, собаку в тяжёлом состоянии обнаружили рядом со свалкой у села Заокское Рязанского района. У животного были тяжёлые травмы головы, также собаку пытались сжечь заживо. Волонтёры отвезли Веру в ветеринарную клинику в Рязани, а затем нашёлся хозяин, прочитавший о случившемся в соцсети.

Уголовное дело о жестоком обращении с животным возбудили по ч.1 ст.245 УК РФ. Виновному может грозить до 3 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят всех, кто может помочь расследованию, звонить по телефону  02 (102/112 – с мобильных операторов).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

США не видят связи между инцидентом под Иркутском и разработкой биооружия

Вашингтон отвергает конспирологические версии о причастности России к созданию биологического оружия из-за единичного медицинского инцидента в Сибири.

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.
Статьи по теме