Полицейские возбудили дело после попытки сжечь заживо собаку под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 51-летний хозяин хаски по кличке Вера. Напомним, собаку в тяжёлом состоянии обнаружили рядом со свалкой у села Заокское Рязанского района. У животного были тяжёлые травмы головы, также собаку пытались сжечь заживо. Волонтёры отвезли Веру в ветеринарную клинику в Рязани, а затем нашёлся хозяин, прочитавший о случившемся в соцсети.

Уголовное дело о жестоком обращении с животным возбудили по ч.1 ст.245 УК РФ. Виновному может грозить до 3 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят всех, кто может помочь расследованию, звонить по телефону  02 (102/112 – с мобильных операторов).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

22 пары молодожёнов одновременно обменяются кольцами в Рязани

В среду, 8 июля, в День семьи, любви и верности в городе Рязани пройдёт масштабный свадебный фестиваль. Об этом сообщает ГУ ЗАГС Рязанской области. 

Минобороны РФ: Силы ПВО сбили БПЛА над Рязанской областью

По официальной информации Министерства обороны РФ, в общей сложности над российскими регионами было перехвачено и уничтожено 519 вражеских дронов.

Российские войска нанесли массированный удар по Киеву

В ночь на 6 июля Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного, морского базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по военным и энергетическим объектам на территории Украины.

Опасность БПЛА в Рязанской области длилась более пяти часов

Оповещения от единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) поступали жителям региона волнами на протяжении всей ночи

Ушла из жизни актриса Екатерина Жемчужная

На 83-м году жизни не стало народной артистки России Екатерины Жемчужной — легенды театра «Ромэн». Она снялась более чем в 20 фильмах, среди которых «Вечный зов» и «Цыганское счастье».
Статьи по теме