Полицейские возбудили дело после попытки сжечь заживо собаку под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 51-летний хозяин хаски по кличке Вера. Напомним, собаку в тяжёлом состоянии обнаружили рядом со свалкой у села Заокское Рязанского района. У животного были тяжёлые травмы головы, также собаку пытались сжечь заживо. Волонтёры отвезли Веру в ветеринарную клинику в Рязани, а затем нашёлся хозяин, прочитавший о случившемся в соцсети.

Уголовное дело о жестоком обращении с животным возбудили по ч.1 ст.245 УК РФ. Виновному может грозить до 3 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят всех, кто может помочь расследованию, звонить по телефону  02 (102/112 – с мобильных операторов).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 

Юного рязанца обвиняют в теракте на железной дороге

Он поджег батарейный шкаф, предназначенный для размещения аккумуляторов резервного питания железнодорожных устройств, после чего скрылся.

В ОКБ Рязани за 85 минут спасли женщину, которую муж нашёл лежащей на полу 

Врачи выяснили, что накануне женщина употребляла алкоголь. Она регулярно курила и не соблюдала рекомендации терапевта по снижению повышенного холестерина.
Статьи по теме