Опубликованы фотографии средневекового некрополя, обнаруженного в центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Появились фотографии, сделанные на месте обнаружения средневекового некрополя на улице Новослободской Рязани. Снимки размещены в группе НПЦ Рязанская Археологическая Экспедиция.

Напомним, ранее сообщалось, что при расчистке участка в центре Рязани были найдены следы, указывающие, что в этом месте находится старое кладбище. 

– О сакральном значении некоторых своих территорий вновь напоминает исторический центр нашего города, – написали археологи о сделанном открытии.

Правда, точной информации о том, к какому историческому периоду относится найденное кладбище, у них пока нет. Учёные даже попросили подписчиков написать свои мысли на этот счёт в комментариях.

Также в группе сообщается, что на место выезжали сотрудники полиции, чтобы задокументировать факт обнаружения человеческих костей. 

– Взаимодействие археологов с полицией осуществляется в Рязанской области всё чаще, – отмечают археологи. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

В Рязани скончался управляющий турниром «Кубок Русской кожи» Андрей Демин

В РКЛФ отметили вклад Андрея Александровича в развитие турниров и его внимательное отношение к людям. Память о нём сохранится у коллег и участников соревнований.

Стала известна дата открытия памятника Пушкину в Рязани

Рядом с бюстом оборудуют пространство для проведения Пушкинских встреч. Здесь уже установили камеру видеонаблюдения и подсветку памятника.

Многодетная семья осталась без дома после пожара в Пронском округе

В селе Октябрьском Пронского округа пожар уничтожил дом и хозяйственные постройки многодетной семьи. Погорельцам ищут временное жильё.
Статьи по теме