Официальная информация о задержании подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области подтвердили появившуюся ранее информацию о задержании подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена Александра Громова. 

Напомним, 38-летний Алексей Громов, владелец компании «Рязаньтрансавто» был застрелен утром 26 сентября этого года на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка. 

После обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия). Над его раскрытием работала следственно-оперативная группа, в состав которой наряду со следователями, экспертами и следователями-криминалистами следственного управления вошли оперативные сотрудники УМВД России по Рязанской области.

В ходе следствия было установлено, что киллеры остановили автомобиль бизнесмена с просьбой о помощи, после чего произвели в него несколько выстрелов из пистолета и скрылись. 

По подозрению в совершении преступления задержано пять человек. Непосредственные исполнители из Ставропольского края, проживавшие временно в Московской области. Также задержано двое посредников и заказчик  – жители Московской области и Рязани. 

Следователи считают, что убийство было связано с деятельностью Громова, занимавшегося пассажирскими перевозками в Рязани. За свои услуги убийцы получили крупное вознаграждение. 

Задержание подозреваемых проводилось при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области. В ближайшее время задержанных планируют поместить под стражу. 

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

SHOT: Пилот S7 погиб, пытаясь установить рекорд под водой 

Трагедия произошла на территории, где расположен учебный центр авиакомпании. Мужчина находился в воде без дыхания слишком долго и не смог выбраться на поверхность.

Дело Николая Любимова поступило в суд в Рязани

Николая Любимова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, политик получал взятки за общее покровительство и попустительство на службе.

В Дядькове началось строительство нового ЖК с паркингом и ТЦ

Проект предусматривает возведение пяти жилых корпусов высотой 16 этажей. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, а со второго по шестнадцатый этажи будут находиться квартиры.

В Рязанской области задержали москвича с килограммом N-метилэфедрона

Следственное отделение регионального управления ФСБ возбудило уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Речь идёт о части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ.

В Рязани женщина угрожала ножом подросткам на самокатах — соцсети

По словам очевидцев, «на улице Связи женщина в состоянии алкогольного опьянения кидалась на детей с ножом». Причина подобной агрессии не называется. 

Составлен топ-5 самых востребованных профессий лета в Рязанской области

В лидерах по числу предложений от работодателей оказались разнорабочие (11%), операторы производственной линии (8%), менеджеры по продажам (5%), продавцы-консультанты и кассиры (5%), а также водители (4%), выяснили аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Статьи по теме