Официальная информация о задержании подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области подтвердили появившуюся ранее информацию о задержании подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена Александра Громова. 

Напомним, 38-летний Алексей Громов, владелец компании «Рязаньтрансавто» был застрелен утром 26 сентября этого года на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка. 

После обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия). Над его раскрытием работала следственно-оперативная группа, в состав которой наряду со следователями, экспертами и следователями-криминалистами следственного управления вошли оперативные сотрудники УМВД России по Рязанской области.

В ходе следствия было установлено, что киллеры остановили автомобиль бизнесмена с просьбой о помощи, после чего произвели в него несколько выстрелов из пистолета и скрылись. 

По подозрению в совершении преступления задержано пять человек. Непосредственные исполнители из Ставропольского края, проживавшие временно в Московской области. Также задержано двое посредников и заказчик  – жители Московской области и Рязани. 

Следователи считают, что убийство было связано с деятельностью Громова, занимавшегося пассажирскими перевозками в Рязани. За свои услуги убийцы получили крупное вознаграждение. 

Задержание подозреваемых проводилось при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области. В ближайшее время задержанных планируют поместить под стражу. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.
Темы

Военкор Коц объяснил, что стоит за «антипиратским» решением Москвы 

Президент Путин заявил о готовности России зеркально отвечать на попытки задержания своих судов недружественными странами. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина сообщил, что вдоль Курил за три месяца прошла тысяча судов, из них 379 — под флагами недружественных государств.

Врач указал на нестыковки в показаниях экс-депутата о смерти девочки в Крыму

Психиатр-нарколог Василий Шуров усомнился в показаниях бывшего депутата Джанкойского района Крыма о гибели 12-летней школьницы в его доме от вдыхания паров сжиженного газа. По словам врача, передозировки при таком виде ингаляции случаются крайне редко.

В Москве постоялец отеля изнасиловал уснувшую с открытой дверью девушку

По версии следствия, подозреваемый, проходя по коридору, заметил незапертую дверь одного из номеров и спящую в нем постоялицу, после чего вошел внутрь и совершил насильственные действия.

Авито: каждый третий житель Рязанской области хотел бы купить мотоцикл или мопед 

Мототранспорт есть у 15% жителей Рязанской области, при этом еще 11% планируют его купить в ближайшие один-два года, а почти каждый пятый (18%) хотел бы приобрести мотоцикл или скутер когда-нибудь в будущем.

Рязанцам рассказали о выплатах и пособиях при рождении ребёнка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

СТС и «Уральские пельмени» снимают новый сериал

Сериал расскажет о буднях жителей дачного посёлка: о подкаблучнике (Дмитрий Брекоткин), готовым на всё, чтобы не расстраивать жену (Светлана Пермякова), мастере на все руки (Дмитрий Соколов), председателе товарищества (Максим Ярица) с чиновничьей хваткой, загадочной астрологине (Эвелина Блёданс), хозяйке магазина и ПВЗ (Елена Бирюкова), маме (Галина Петрова), мечтающей выдать дочку (Ксения Корнева) замуж, паре в ожидании первенца (Алина Алексеева, Магомед Муртазаалиев), уставшем враче (Дмитрий Колчин) и других героях. 
Статьи по теме