Официальная информация о задержании подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области подтвердили появившуюся ранее информацию о задержании подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена Александра Громова. 

Напомним, 38-летний Алексей Громов, владелец компании «Рязаньтрансавто» был застрелен утром 26 сентября этого года на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка. 

После обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия). Над его раскрытием работала следственно-оперативная группа, в состав которой наряду со следователями, экспертами и следователями-криминалистами следственного управления вошли оперативные сотрудники УМВД России по Рязанской области.

В ходе следствия было установлено, что киллеры остановили автомобиль бизнесмена с просьбой о помощи, после чего произвели в него несколько выстрелов из пистолета и скрылись. 

По подозрению в совершении преступления задержано пять человек. Непосредственные исполнители из Ставропольского края, проживавшие временно в Московской области. Также задержано двое посредников и заказчик  – жители Московской области и Рязани. 

Следователи считают, что убийство было связано с деятельностью Громова, занимавшегося пассажирскими перевозками в Рязани. За свои услуги убийцы получили крупное вознаграждение. 

Задержание подозреваемых проводилось при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области. В ближайшее время задержанных планируют поместить под стражу. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.
Темы

Wildberries запустил тест новой услуги для продавцов FBS

Wildberries начал тестировать сервис «Фулфилмент в СЦ» для продавцов, которые используют модель FBS — продажу товаров со своего склада. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сын пропавших в тайге Усольцевых назвал неожиданную версию исчезновения

Даниил Баталов продолжает надеяться, что его родители и младшая сестра живы. По его словам, следователи не обнаружили никаких следов семьи в районе исчезновения.

Телеведущая Мария Гладких сообщила об онкологическом заболевании

Мария Гладких рассказала в социальных сетях, что врачи обнаружили у нее меланому. По словам телеведущей, проблему удалось выявить во время планового визита к дерматологу.
Статьи по теме