Официальная информация о задержании подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области подтвердили появившуюся ранее информацию о задержании подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена Александра Громова. 

Напомним, 38-летний Алексей Громов, владелец компании «Рязаньтрансавто» был застрелен утром 26 сентября этого года на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка. 

После обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия). Над его раскрытием работала следственно-оперативная группа, в состав которой наряду со следователями, экспертами и следователями-криминалистами следственного управления вошли оперативные сотрудники УМВД России по Рязанской области.

В ходе следствия было установлено, что киллеры остановили автомобиль бизнесмена с просьбой о помощи, после чего произвели в него несколько выстрелов из пистолета и скрылись. 

По подозрению в совершении преступления задержано пять человек. Непосредственные исполнители из Ставропольского края, проживавшие временно в Московской области. Также задержано двое посредников и заказчик  – жители Московской области и Рязани. 

Следователи считают, что убийство было связано с деятельностью Громова, занимавшегося пассажирскими перевозками в Рязани. За свои услуги убийцы получили крупное вознаграждение. 

Задержание подозреваемых проводилось при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области. В ближайшее время задержанных планируют поместить под стражу. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Журналисты повторили маршрут семьи Усольцевых и заблудились в тайге 

Сотрудники СМИ отправились в поход втроем и в сопровождении местной коротколапой собаки, полностью воссоздав состав группы и время выхода Усольцевых.

Аналитик Муртазин спрогнозировал ограничение работы сервисов iPhone в России после удаления приложений VK

Жалоба Минцифры РФ в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на действия американской корпорации Apple может запустить процесс введения технических ограничений для смартфонов iPhone на территории страны.

Экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил о критических последствиях для ВСУ в случае конфликта с Белоруссией

По оценке эксперта, Киев откровенно злоупотребляет нежеланием Александра Лукашенко втягиваться в открытый вооружённый конфликт и рискует окончательно вывести белорусское руководство из себя.

«Царьград»: Странно. И тревожно. Белоруссию готовят к войне с Киевом?

По мнению экспертов, западные кураторы Киева преследуют глобальную цель — спровоцировать масштабный внутриполитический кризис в Белоруссии, разрушить её экономику за счёт ударов по НПЗ и втянуть в противостояние третью сторону.

SHOT: Семья Нурлана Сабурова продала элитный внедорожник в России

По имеющимся данным, всеми вопросами, связанными с оформлением сделки купли-продажи, занималась супруга артиста Диана. Встреча с покупателем и подписание документов состоялись в марте текущего года.

Власти Венесуэлы ввели чрезвычайное положение после двух мощных землетрясений магнитудой до 7,5

В Венесуэле вечером 24 июня произошла серия из двух разрушительных землетрясений магнитудой 7,2 и 7,5, зафиксированных с интервалом всего в 39 секунд. Сейсмические события стали одними из самых мощных в стране за последнее столетие.
Статьи по теме