Новый начальник Рязанского УФСИН встретился с митрополитом Марком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Назначенный недавно начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Комков встретился с Митрополитом Рязанским и Михайловским Марком. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия Рязанской Епархии и регионального УФСИН на ближайшее время. В процессе диалога акценты были поставлены на участии священнослужителей в окормлении лиц, осуждённых без лишения свободы, в том числе несовершеннолетних, а также на усиление профилактики повторных преступлений.

Большое внимание было уделено и духовно-нравственному воспитанию сотрудников. Александр Комков отметил, что в УФСИН высоко оценивают значение трудов духовенства в плане воспитательной работы с осужденными.

На встрече шла речь и о возможности трансляции программ Рязанского
епархиального радио, имеющих просветительское значение в исправительных учреждениях, и большом потенциале этой инициативы.

В завершение беседы, на которой также присутствовали представители УФСИН и клирики епархии, несущие послушание по взаимодействию с УИС области, Владыка вручил руководителю управления картину с изображением Рязанского Кремля и выразил готовность к благотворному сотрудничеству.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Вертолет санавиации доставил в Рязань 81 пациента с начала 2026 года

Наиболее востребованными направлениями для санитарной авиации стали Скопинский, Шацкий и Касимовский межрайонные медицинские центры.

В Рязани строят четырехэтажный центр для научных исследований

Как сообщили в Госстройнадзоре Рязанской области, строители завершили устройство подземного этажа. Здесь оборудуют парковку и технические помещения.

В Рязани начал работать новый офис МФЦ

В новом центре «Мои Документы» заявителей ждут четыре окна приема и выдачи документов, а также сектор пользовательского сопровождения, в котором можно получить услуги на портале Госуслуг самостоятельно.

Почему курицу нельзя хранить в холодильнике так: ошибка, которую допускают многие

Сырая курица может стать источником опасных бактерий, если хранить ее неправильно. Причем риск связан не только с самой упаковкой, но и с тем, куда попадает мясной сок.

В вашей квартире постоянно пыльно? 3 удивительные причины, о которых вы никогда не задумывались

Пыль в квартире может провоцировать аллергию и астму. Разбираем причины — высокая влажность, неподходящий пылесос, внешние факторы — и приёмы уборки, которые помогают дольше сохранять чистоту.

В Рязани из-за технологического нарушения обесточили улицы Новоселов, Советской Армии и Тимакова

В Рязани в 13:05 из-за технологического нарушения обесточили улицы Новоселов, Советской Армии и Тимакова. РГРЭС назвала вероятную причину частых повреждений кабелей — земляные работы без согласования — и попросила согласовывать их заранее.
Статьи по теме