Новости Рязани сегодня: 21 октября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Редакция РИА «7 новостей» представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, событий и новостей Рязанской области за 20 октября.

В Рязанской области ввели запрет на проведение некоторых мероприятий.

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

В Рязанской области внесли изменения в распоряжение, касающееся борьбы с распространение коронавируса.

Запретить до особого распоряжения проведение на территории Рязанской области публичных мероприятий, а также развлекательных, культурных, зрелищных мероприятий, за исключением мероприятий, проводимых… – говорится в документе. 

В Рязани появится новый маршрут общественного транспорта.

Новому маршруту присвоили номер 59. Согласно документу, размещённому на сайте мэрии Рязани, его обслуживают шесть автобусов малого класса. Они будут курсировать от остановки завод «Русская кожа» до «Ново-Рязанской ТЭЦ».

В Рязанской области впервые с начала пандемии выявлено 102 случая заражения коронавирусом за сутки. Такой антирекорд зафиксирован в среду, 21 октября.

Изображение Pete Linforth с сайта Pixabay

Отметим, что с начала пандемии коронавирусом заразились 9705 жителей Рязанской области. На данный момент болеют 2483 человека. Кроме того, за сутки в регионе от коронавируса скончались 2 человека.

Елена Сорокина поручила устранить недочёты в здании ДШИ №2.

Несмотря на то, что здание школы было построено несколько лет назад, во время его эксплуатации были выявлены серьёзные нарушения, которые подрядчик так и не устранил. К примеру, в некоторых помещениях протекает потолок, в спортзале появляется неприятный запах из-за неисправной вентиляции. Кроме того, в актовом зале деформировалось напольное покрытие, в подвале здания собирается вода, испортился входной козырёк. На прилегающей к ДШИ территории кое-где «проседает» асфальт.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме