Любимов рассказал, когда начнётся третий этап снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 11 июня, губернатор Николай Любимов провёл в режиме видеоконференции совещание с представителями рязанского бизнеса и кредитных организаций. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Во время общения глава региона сообщил, что область готовится ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Его начало, ориентировочно, намечено на 18 июня. Затем последует и третий этап.

Снимать ограничения из-за COVID-19 станет возможным, если в Рязани и области будут достигнуты показатели, рекомендованные Роспотребнадзором. Пока Любимов отметил, что число заболевших коронавирусом в регионе плавно снижается. 

О том, какие послабления ожидаются на втором этапе, РИА «7 новостей» уже сообщало. 

Губернатор отметил, что все остальные ограничения пока сохранятся. В том числе, самоизоляция для людей старше 65 лет и групп риска. Необходимо будет соблюдать социальное дистанцирование и при возможности удалённый режим работы. 

– Неизменным остаётся главный приоритет – безопасность людей, – подчеркнул губернатор. 

Он отметил, что развитие ситуации зависит не только от действий власти, но и от ответственности самих граждан. По словам губернатора, в рязани смотрят на другие регионы и не хотят повторять ситуацию, когда ограничения сняли рано, а затем их пришлось вводить вновь. 

– Мы планируем, что при благополучном развитии ситуации с коронавирусом 3 этап снятия ограничений можно будет начать в конце июня этого года, – приводит слова главы региона пресс-служба правительства. – А это значит, что откроются парки и скверы, пляжи, заработают летние оздоровительные лагеря для детей. Можно будет сходить в музей, на премьеру в театр, посидеть в кафе. Детские сады будут открываться тоже только на 3 этапе снятия ограничений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.
Темы

Военкор Коц объяснил, что стоит за «антипиратским» решением Москвы 

Президент Путин заявил о готовности России зеркально отвечать на попытки задержания своих судов недружественными странами. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина сообщил, что вдоль Курил за три месяца прошла тысяча судов, из них 379 — под флагами недружественных государств.

Врач указал на нестыковки в показаниях экс-депутата о смерти девочки в Крыму

Психиатр-нарколог Василий Шуров усомнился в показаниях бывшего депутата Джанкойского района Крыма о гибели 12-летней школьницы в его доме от вдыхания паров сжиженного газа. По словам врача, передозировки при таком виде ингаляции случаются крайне редко.

В Москве постоялец отеля изнасиловал уснувшую с открытой дверью девушку

По версии следствия, подозреваемый, проходя по коридору, заметил незапертую дверь одного из номеров и спящую в нем постоялицу, после чего вошел внутрь и совершил насильственные действия.

Авито: каждый третий житель Рязанской области хотел бы купить мотоцикл или мопед 

Мототранспорт есть у 15% жителей Рязанской области, при этом еще 11% планируют его купить в ближайшие один-два года, а почти каждый пятый (18%) хотел бы приобрести мотоцикл или скутер когда-нибудь в будущем.

Рязанцам рассказали о выплатах и пособиях при рождении ребёнка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

СТС и «Уральские пельмени» снимают новый сериал

Сериал расскажет о буднях жителей дачного посёлка: о подкаблучнике (Дмитрий Брекоткин), готовым на всё, чтобы не расстраивать жену (Светлана Пермякова), мастере на все руки (Дмитрий Соколов), председателе товарищества (Максим Ярица) с чиновничьей хваткой, загадочной астрологине (Эвелина Блёданс), хозяйке магазина и ПВЗ (Елена Бирюкова), маме (Галина Петрова), мечтающей выдать дочку (Ксения Корнева) замуж, паре в ожидании первенца (Алина Алексеева, Магомед Муртазаалиев), уставшем враче (Дмитрий Колчин) и других героях. 
Статьи по теме