Любимов рассказал, когда начнётся третий этап снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 11 июня, губернатор Николай Любимов провёл в режиме видеоконференции совещание с представителями рязанского бизнеса и кредитных организаций. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Во время общения глава региона сообщил, что область готовится ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Его начало, ориентировочно, намечено на 18 июня. Затем последует и третий этап.

Снимать ограничения из-за COVID-19 станет возможным, если в Рязани и области будут достигнуты показатели, рекомендованные Роспотребнадзором. Пока Любимов отметил, что число заболевших коронавирусом в регионе плавно снижается. 

О том, какие послабления ожидаются на втором этапе, РИА «7 новостей» уже сообщало. 

Губернатор отметил, что все остальные ограничения пока сохранятся. В том числе, самоизоляция для людей старше 65 лет и групп риска. Необходимо будет соблюдать социальное дистанцирование и при возможности удалённый режим работы. 

– Неизменным остаётся главный приоритет – безопасность людей, – подчеркнул губернатор. 

Он отметил, что развитие ситуации зависит не только от действий власти, но и от ответственности самих граждан. По словам губернатора, в рязани смотрят на другие регионы и не хотят повторять ситуацию, когда ограничения сняли рано, а затем их пришлось вводить вновь. 

– Мы планируем, что при благополучном развитии ситуации с коронавирусом 3 этап снятия ограничений можно будет начать в конце июня этого года, – приводит слова главы региона пресс-служба правительства. – А это значит, что откроются парки и скверы, пляжи, заработают летние оздоровительные лагеря для детей. Можно будет сходить в музей, на премьеру в театр, посидеть в кафе. Детские сады будут открываться тоже только на 3 этапе снятия ограничений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Депутат рассказал, кто в России может рассчитывать на пенсию 100 тысяч рублей

Пенсия зависит от размера заработка, официального трудоустройства и дополнительных накоплений, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она объяснила, как формировать будущую пенсию, кому положены досрочные выплаты и какие льготы доступны предпенсионерам.

В Касимовском округе завели дело о невыплате зарплаты на предприятии

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Олег Васильев провел личный прием жителей Касимовского округа с использованием видеоконференцсвязи по вопросу невыплаты им заработной платы.
Темы

Рецидивист из Сибири обокрал магазин в Рязани

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под арест.

В Рязани завели уголовное дело после гибели рабочих на производственной базе

По данным следствия, 19 октября 2026 года на территории производственной базы одного из предприятий города Рязани во время проведения работ произошло обрушение металлоконструкции на двух работников, в результате чего последние скончались на месте происшествия.

2,9 тыс. рязанских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году

Материнский капитал помогает семьям Рязанской области решать один из самых важных вопросов — создать комфортные жилищные условия. Количество поданных заявлений наглядно отражает востребованность меры поддержки среди жителей.
Статьи по теме