Любимов рассказал, когда начнётся третий этап снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 11 июня, губернатор Николай Любимов провёл в режиме видеоконференции совещание с представителями рязанского бизнеса и кредитных организаций. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Во время общения глава региона сообщил, что область готовится ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Его начало, ориентировочно, намечено на 18 июня. Затем последует и третий этап.

Снимать ограничения из-за COVID-19 станет возможным, если в Рязани и области будут достигнуты показатели, рекомендованные Роспотребнадзором. Пока Любимов отметил, что число заболевших коронавирусом в регионе плавно снижается. 

О том, какие послабления ожидаются на втором этапе, РИА «7 новостей» уже сообщало. 

Губернатор отметил, что все остальные ограничения пока сохранятся. В том числе, самоизоляция для людей старше 65 лет и групп риска. Необходимо будет соблюдать социальное дистанцирование и при возможности удалённый режим работы. 

– Неизменным остаётся главный приоритет – безопасность людей, – подчеркнул губернатор. 

Он отметил, что развитие ситуации зависит не только от действий власти, но и от ответственности самих граждан. По словам губернатора, в рязани смотрят на другие регионы и не хотят повторять ситуацию, когда ограничения сняли рано, а затем их пришлось вводить вновь. 

– Мы планируем, что при благополучном развитии ситуации с коронавирусом 3 этап снятия ограничений можно будет начать в конце июня этого года, – приводит слова главы региона пресс-служба правительства. – А это значит, что откроются парки и скверы, пляжи, заработают летние оздоровительные лагеря для детей. Можно будет сходить в музей, на премьеру в театр, посидеть в кафе. Детские сады будут открываться тоже только на 3 этапе снятия ограничений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме