Компания-оператор «Окской Жемчужины» прокомментировала итоги прокурорской проверки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания-оператор загородного курорта «Окская Жемчужина» ООО «Интер Парк» выпустила официальное заявление по итогам проверки в аквапарке

Напомним, после гибели в аквапарке школьника из Тульской области сотрудники прокуратуры, МЧС и Роспотребнадзора провели проверку. В ходе неё были выявлены различные нарушения. 

В заявлении ООО «Интер Парк»  говорится, что компания направила досудебные претензии подрядным организациям –  ООО «Системы безопасности +» и ООО «Химсервис-Р», осуществляющим обслуживание аквапарка на территории курорта.

Генеральный директор ООО «Интер Парк» Иван Веретенников отметил, что по закону они обязаны часть работ по обслуживанию зданий и сооружений заказывать у специализированных подрядчиков, имеющих соответствующие лицензии. 

– Безусловно неприятно, когда недопустимое отношение к качеству услуг в таких организациях начинает отрицательно влиять на имидж всего курорта, – заявил Веретенников.

Он отметил, что требования к чистоте могут трактоваться по-разному. Например, выявленные нарушения касались того, что на столе, из-за которого только встали посетители, были обнаружены крошки. Или на шезлонгах, на которых лежали отдыхающие в мокрых купальниках, присутствовала вода. В то же время в компании внимательно относятся к требованиям проверяющих организаций и устранению выявленных недостатков. 

– Поэтому в целях поддержания высокого качества обслуживания гостей нами было принято решение пересмотреть наши взаимоотношения с подрядчиками, – заявил генеральный директор компании.

Веретенников также подчеркнул, что в ходе проверки были выявлены административные нарушения. Они никак не связаны с гибелью подростка 25 сентября. Причину смерти мальчика определят в рамках расследования уголовного дела. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Чиновники рассказали о причинах массовых отключений света в Рязани

Все аварии произошли в период с 22 по 28 июня по вине частных лиц и строительных организаций, проводивших земляные работы. В отношении нарушителей региональные власти пообещали принять административные меры.

Нежилой дом горел в Рязани на площади 10 «квадратов»

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали пять возгораний. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Военкор Коц объяснил, почему именно сегодня ВСУ пытались атаковать Москву 

Военный корреспондент Александр Коц заявил, что массированный налет украинских беспилотников на российские регионы мог быть приурочен к открытию саммита НАТО.
Статьи по теме