ХК «Рязань» и МХК «Рязань-ВДВ» оформили долгожданные путёвки в плей-офф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сезон 2020/2021 уже стал настоящим прорывом в истории Рязанского хоккея. После не самых высоких результатов прошлых сезонов ХК «Рязань» и «Рязань-ВДВ» сделали настоящий рывок и порадовали своих болельщиков выходом в самую интересную и долгожданную часть Чемпионатов – плей-офф и борьбу за Кубок.

Первым путевку в игры на вылет оформил молодежный хоккейный клуб «Рязань-ВДВ». В августе 2020 года по инициативе Президента федерации хоккея Олега Смирнова и при поддержке министра обороны РФ Сергея Шойгу «молодежка» была переименована, и с тех пор команда достигла больших высот: на старте регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги «десантники» одержали семнадцать побед подряд, а всего в 29 играх команда потерпела лишь четыре поражения.

Такой задел помог рязанской дружине одной из первых закрепить за собой место в топ-16 команд, которые примут участие в плей-офф. Но пока что «Рязань-ВДВ» продолжает игры регулярного чемпионата, и впереди у «десантников» еще пять выездных встреч, по итогам которых у рязанских хоккеистов есть все шансы стать победителями регулярного чемпионата и выйти в плей-офф с первого места. До него осталось меньше месяца – первые матчи борьбы за Кубок Регионов пройдут 13 и 14 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский».

Вслед за молодежной командой выход в плей-офф обеспечил и ХК «Рязань», выступающий в Высшей хоккейной лиге. «Горожане» начали сезон с череды побед, быстро став командой, которая может обыграть любого, даже самого сильного соперника. Во второй части регулярного чемпионата в игре «бело-синих» начались небольшие трудности, но цель – попадание в плей-офф – была достигнута. 17 февраля в захватывающем поединке в Ханты-Мансийске против местной «Югры», которая является лидером ВХЛ, рязанская дружина в дополнительное время доказала, что достойна места в борьбе за Кубок Петрова. 

Теперь ХК «Рязань» перемещается в Альметьевск, где 22 и 23 февраля сыграет в 1/8 финала с «Нефтяником». Затем наши хоккеисты вернутся в Рязань и 26 и 27 февраля проведут еще две игры с этим соперником уже на рязанском льду. Но попасть на матчи, к сожалению, смогут не все желающие, так как в регионе еще действуют ограничения по количеству присутствующих зрителей на соревнованиях. Количество билетов ограничено, приобрести их уже можно в кассах Ледового дворца. Серия будет длиться до четырех побед, и если определить победителя не получится в четырех играх, то дополнительные встречи пройдут 2, 5 и 8 марта.

Следите за новостями команд в официальных источниках клуба и приходите поддержать рязанских хоккеистов на пути к новым победам!

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

«Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

С 13 по 15 мая ярославская земля стала центром притяжения для журналистов и блогеров Центрального федерального округа. «Ростелеком» пригласил около 60 представителей медиасообщества ЦФО принять участие в подведении региональных итогов 15-го, юбилейного, конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Объявлению результатов предшествовала насыщенная деловая программа.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Мошенники крадут доступ к Госуслугам через графики отключения горячей воды 

Сенатор Артём Шейкин предупредил: мошенники маскируются под управляющие компании и через фейковые сайты с графиком отключения воды похищают доступ к Госуслугам.

Статьи по теме