ХК «Рязань» и МХК «Рязань-ВДВ» оформили долгожданные путёвки в плей-офф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сезон 2020/2021 уже стал настоящим прорывом в истории Рязанского хоккея. После не самых высоких результатов прошлых сезонов ХК «Рязань» и «Рязань-ВДВ» сделали настоящий рывок и порадовали своих болельщиков выходом в самую интересную и долгожданную часть Чемпионатов – плей-офф и борьбу за Кубок.

Первым путевку в игры на вылет оформил молодежный хоккейный клуб «Рязань-ВДВ». В августе 2020 года по инициативе Президента федерации хоккея Олега Смирнова и при поддержке министра обороны РФ Сергея Шойгу «молодежка» была переименована, и с тех пор команда достигла больших высот: на старте регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги «десантники» одержали семнадцать побед подряд, а всего в 29 играх команда потерпела лишь четыре поражения.

Такой задел помог рязанской дружине одной из первых закрепить за собой место в топ-16 команд, которые примут участие в плей-офф. Но пока что «Рязань-ВДВ» продолжает игры регулярного чемпионата, и впереди у «десантников» еще пять выездных встреч, по итогам которых у рязанских хоккеистов есть все шансы стать победителями регулярного чемпионата и выйти в плей-офф с первого места. До него осталось меньше месяца – первые матчи борьбы за Кубок Регионов пройдут 13 и 14 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский».

Вслед за молодежной командой выход в плей-офф обеспечил и ХК «Рязань», выступающий в Высшей хоккейной лиге. «Горожане» начали сезон с череды побед, быстро став командой, которая может обыграть любого, даже самого сильного соперника. Во второй части регулярного чемпионата в игре «бело-синих» начались небольшие трудности, но цель – попадание в плей-офф – была достигнута. 17 февраля в захватывающем поединке в Ханты-Мансийске против местной «Югры», которая является лидером ВХЛ, рязанская дружина в дополнительное время доказала, что достойна места в борьбе за Кубок Петрова. 

Теперь ХК «Рязань» перемещается в Альметьевск, где 22 и 23 февраля сыграет в 1/8 финала с «Нефтяником». Затем наши хоккеисты вернутся в Рязань и 26 и 27 февраля проведут еще две игры с этим соперником уже на рязанском льду. Но попасть на матчи, к сожалению, смогут не все желающие, так как в регионе еще действуют ограничения по количеству присутствующих зрителей на соревнованиях. Количество билетов ограничено, приобрести их уже можно в кассах Ледового дворца. Серия будет длиться до четырех побед, и если определить победителя не получится в четырех играх, то дополнительные встречи пройдут 2, 5 и 8 марта.

Следите за новостями команд в официальных источниках клуба и приходите поддержать рязанских хоккеистов на пути к новым победам!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.
Темы

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Минобороны РФ заявило об усилении ударов после слов Зеленского

Минобороны России заявило об усилении ударов по военным и военно-промышленным объектам Украины после заявления Владимира Зеленского об атаках на российские НПЗ.

Зрители спасли группу «Рок-острова» во втором выпуске шоу «ВИА Суперстар!»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск третьего сезона музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+). За звание «суперстаров» борются 10 коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Вышел трейлер фильма Сарика Андреасяна «Война и мир»

Вышел первый трейлер новой экранизации романа Льва Толстого «Война и мир», которую снял Сарик Андреасян. Главные роли в фильме исполнили Николай Шрайбер, Станислав Бондаренко и Полина Гухман, а премьера картины в кинотеатрах запланирована на 18 февраля 2027 года.

Восьмилетняя звезда J-Pop Луна-тян умерла от миокардита после гриппа

Восьмилетняя японская певица Хирата Рюна, известная как Луна-тян, скончалась утром 25 сентября от миокардита, который, по данным ее агентства Dianna, развился как осложнение после гриппа.
Статьи по теме