ГК «Зелёный сад» завершил строительство жилого комплекса «Гранд Комфорт» в Дашково-Песочне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новый мини-квартал поражает размахом, архитектурой, продуманным благоустройством. Поистине грандиозный проект уже на первых этапах строительства удивлял своим масштабом и амбициями, но результат предвосхитил самые смелые ожидания. «Зелёный сад»  в очередной раз подтвердил статус застройщика, который всегда делает больше для своих клиентов.

Комфортное жильё мирового уровня

ГК «Зелёный сад» строит свои дома по монолитно-каркасной технологии. Она считается одной из наиболее надёжных, прочных и безопасных для жизни. Этот метод –  самый популярный в мире. Moнoлитныe здaния пpeдcтaвляют coбoй цeльнoлитyю кoнcтpyкцию. Строители собирают каркас –  опалубку, в которую заливают бетонную массу. Taк, пoэтaпнo oтливaeтcя здaниe или eгo oпopнaя кoнcтpyкция –  пepeкpытия и нecyщиe пepeгopoдки. Таким образом бетонные сооружения получаются бесшовными, а чем меньше швов и стыков, тем прочнее возводимое здание. Поэтому срок эксплуатации монолитных зданий превышает 150 лет. По подобной технологии также строят объекты особого назначения –  космодромы и сооружения военных комплексов. 

Продолжение после рекламы

Для внешних стен комплекса использованы лёгкие и термфоэффективные материалы –  поризованные керамические блоки толщиной 200 мм производства Wienerberger, которые утеплены базальтовой ватой толщиной 120 мм производства «Технониколь» и облицован декоративной штукатуркой.

Архитектура

Жилой комплекс «Гранд Комфорт» выделяется архитектурным решением и преображает городское пространство: три двухсекционных дома переменной этажности (от 19 до 24) с панорамным остеклением на верхних этажах создают впечатление, что вы прогуливаетесь по европейским улочкам. Архитектура проекта –  один из главных факторов, на которое обращают внимание при выборе жилья. Эстетическая привлекательность даёт ощущение гармонии и эмоционального комфорта.

Уникальная локация

Жилой комплекс построен в Дашково-Песочне на холме над прудами –  это самая высокая точка города. С верхних этажей открываются грандиозные виды: заливные луга Оки, панорама города как на ладони –  дух захватывает от ощущений. Здесь можно устраивать романтические вечера и с бокалом шампанского любоваться закатом или начинать свой день с чашки ароматного кофе, наслаждаясь невероятными рассветами. 

Местоположение комплекса удобно тем, что здесь есть всё для комфортной жизни:

самая современная школа микрорайона, два новых детских сада с бассейном, центры детского развития;

фитнес-клуб нового формата с полным спектром услуг;

круглосуточная аптека и многопрофильный медицинский центр с двумя собственными лабораториями;

торговые центры и продуктовые сетевые магазины;

кафе-бар с детским меню;

салон красоты и ногтевого сервиса;

банки и пункты выдачи интернет-заказов (Wildberries, PickPoint, Boxberry, Ozon).

Комфортная среда 

Дворовое пространство жилого комплекса организовано по примеру европейских стран:

просторная открытая территория с закрытыми приватными зонами

безбарьерная среда –  пешеходные и проезжие зоны выполнены на одном уровне, придомовая территория адаптирована для маломобильных групп населения;

детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием и развивающими зонами по возрастам и интересам;

единственная в Дашково-Песочне баскетбольно-хоккейная площадка с трибунами; 

специальные зоны для выгула собак;  

подземный паркинг на 1000 кв.м;

бесплатный wi-fi на территории комплекса и в паркинге.

Продуманы до мелочей все места общественного пользования: ухоженная благоустроенная территория, холлы с дизайнерским интерьером, в комплексе есть комната для матери и ребёнка, где можно покормить, помыть и переодеть малыша. 

Во всех трёх домах установлены премиальные бесшумные высокоскоростные лифты от американского производителя. OTIS –  одна из самых известных компаний на мировом рынке с безупречной репутацией. Лифт не только доставит вас быстро и с комфортом на нужный этаж, но и поможет сэкономить на электричестве благодаря светодиодному освещению и системе рекуперации.

В третьей очереди жилого комплекса также реализованы инновационные решения: бесконтактное устройство для выхода из подъезда, актуальное в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Такое нововведение  оценят и родители с детьми: так гораздо удобнее выходить на улицу с коляской и сумками. В третьем доме провели инженерные сети для системы «умный дом», а установка самой системы входит в базовую комплектацию квартиры по желанию собственников.    

Интеллектуальная система безопасности «Антитеррор»

«Гранд Комфорт» –  первый в Рязани комплекс, оснащённый интеллектуальной системой безопасности «Антитеррор». Аналогов в городе нет. На всей территории установлено более 250 видеокамер, и ведется архивная запись. За трансляцией  круглосуточно наблюдают сотрудники службы охраны. А жильцы по желанию могут в online-режиме посмотреть за происходящим во дворе с любого устройства, подключенного к интернету. Особенно эта опция востребована у родителей, которым удобно, занимаясь своими делами дома, присматривать за играющим на детской площадке ребенком со смартфона. Дверь на площадку закрывается на электронный замок, так что посторонний ни при каких обстоятельствах не проникнет внутрь.

При любой нештатной ситуации жители могут вызвать охрану со своего смартфона или воспользоваться тревожными кнопками. Сигнал SOS мгновенно поступит на пульт в круглосуточную службу охраны –  группа быстрого реагирования прибудет на место в течение 2 минут.  Кроме того, служба охраны патрулирует территорию двора каждый час. 

Под надежной защитой жители «Гранд Комфорт» находятся и внутри дома. В каждой квартире установлены датчики утечки газа и воды. В случае аварии они моментально перекрывают подачу ресурса. Если случится пожар, чуткие датчики сигнализации сработают при появлении дыма и повышении температуры и передадут сигнал на пост охраны, а лифты направятся на первый этаж и выпустят пассажиров.

Жилой комплекс «Гранд Комфорт» доказывает, что при выборе комфортной жизни не нужно искать компромиссы и жертвовать качеством или дополнительными опциями. Надёжный безопасный дом с впечатляющей  технологичной начинкой от крупного проверенного застройщика, который славится своим дотошным подходом и инновационными решениями, пожалуй, идеальный вариант для жизни в городе. 

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Статьи по теме