Более 10 домов сгорели из-за взрывов боеприпасов в Рязанской области

Губернатор Рязанской области рассказал, что из-за пожара в Скопинском районе сгорели 10 домов, передает telegram-канал ТАСС. 

По словам Николая Любимова, точно сгорели девять домов в Шелемишевских Хуторах. 

— Туда сейчас не могут зайти. Но это самый близкий населенный пункт к складу. Он находится примерно в 1,5 км от территории военной базы, — рассказал глава региона. 

Через дорогу от Шелемишевских Хуторов тушат еще два дома. Как отметил Любимов, здания в военном городке сильно пострадали, во многих выбиты стекла. 

— Двое первых пострадавших как раз оттуда, — заметил губернатор. 

Ситуация с пожаром становится все серьезнее и серьезнее. Так, для тушения пожара утром 8 октября прибудут дополнительные силы из Москвы, Подмосковья и Тульской области. Кроме того, министерство обороны заявило, что для ликвидации последствий пригонят еще два пожарных поезда.

Всю оперативную информацию о происшествии можно найти здесь.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Новости партнёров

(function(w, a) { (w[a] = w[a] || []).push({ 'script_key': 'bc4ba159c39d419540d110026000211f', 'settings': { 'w': 406072, 'sid': 11055 } }); if(!window['_Sparrow_embed']) { var node = document.createElement('script'); node.type = 'text/javascript'; node.async = true; node.src = 'https://widget.sparrow.ru/js/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(node); } else { window['_Sparrow_embed'].initWidgets(); } })(window, '_sparrow_widgets');