Более 10 домов сгорели из-за взрывов боеприпасов в Рязанской области

Губернатор Рязанской области рассказал, что из-за пожара в Скопинском районе сгорели 10 домов, передает telegram-канал ТАСС. 

По словам Николая Любимова, точно сгорели девять домов в Шелемишевских Хуторах. 

— Туда сейчас не могут зайти. Но это самый близкий населенный пункт к складу. Он находится примерно в 1,5 км от территории военной базы, — рассказал глава региона. 

Через дорогу от Шелемишевских Хуторов тушат еще два дома. Как отметил Любимов, здания в военном городке сильно пострадали, во многих выбиты стекла. 

— Двое первых пострадавших как раз оттуда, — заметил губернатор. 

Ситуация с пожаром становится все серьезнее и серьезнее. Так, для тушения пожара утром 8 октября прибудут дополнительные силы из Москвы, Подмосковья и Тульской области. Кроме того, министерство обороны заявило, что для ликвидации последствий пригонят еще два пожарных поезда.

Всю оперативную информацию о происшествии можно найти здесь.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Новости партнёров

(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/101629.js'; sc.charset = 'utf\u002D8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());